Главная Новости Новости Новости Заседание думы

Заседание думы

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

25 декабря 2018 года состоялось заседание Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (третьего созыва).

Вел заседание председатель Думы Заречный Валерий Алексеевич. На заседании Думы присутствовали мэр Нижнеудинского района Худоногов Сергей Михайлович, заместители мэра, начальники управлений. В работе Думы принимал участие Нижнеудинский межрайонный прокурор Подъяблонский Евгений Викторович.

На рассмотрение депутатов были представлены 15 проектов, основные из них:

1. О внесении изменений и дополнений в решение Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 26.12.2017г. № 52 «О бюджете муниципального образования «Нижнеудинский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

2. О бюджете муниципального образования «Нижнеудинский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

3. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Нижнеудинский район».

4. О принятии части полномочий по решению вопросов местного значения поселений Нижнеудинского района.

5. О принятии полномочий поселений Нижнеудинского района на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

6. Об утверждении расчета объема межбюджетных трансфертов на исполнение полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в 2019 году.

7. Об утверждении Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Нижнеудинский район» на период до 2030 года.

8. О рассмотрении отчета о реализации мероприятий Перечня проектов народных инициатив муниципального образования «Нижнеудинский район».

9. Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Нижнеудинский район» на 2019 год.

10. Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений специализированного жилого фонда муниципального образования «Нижнеудинский район».

11. О внесении изменений в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, на официальном сайте администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

12. О награждении Почетной грамотой Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» Клещенок Н.С.

Все решения депутатами приняты.