Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости ЦЗН информирует

ЦЗН информирует

К сведению населения и работодателей!

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» органами службы занятости населения с 2019 года реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

Задача этого направления – повышение занятости граждан предпенсионного возраста, повышение конкурентоспособности этой категории граждан на рынке труда, создание условий по недопущению их дискриминации в связи с изменением пенсионного законодательства, стимулирование к продолжению трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и новых рабочих местах в соответствии с пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями, а также дополнительная защита их прав и интересов.

К лицам предпенсионного возраста, имеющим право на обучение, относятся граждане за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Обучаться могут как работающие граждане предпенсионного возраста, так и не занятые трудовой деятельностью, не состоящие в трудовых отношениях.

Обучение всех лиц предпенсионного возраста по федеральному проекту «Старшее поколение» осуществляется бесплатно, за счет средств федерального и областного бюджетов.

Период обучения – до 3 месяцев. Предусмотрена выплата стипендии лицам предпенсионного возраста за время прохождения обучения в размере минимальной заработной платы.

Любой человек может воспользоваться этим правом и самостоятельно обратиться в службу занятости с просьбой организовать обучение.

Гражданам предпенсионного возраста городов Нижнеудинска и Алзамая, Нижнеудинского района, желающим бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование, необходимо обратиться в Центр занятости населения города Нижнеудинска для получения дополнительной информации и включения в реестр желающих пройти обучение.

Наш адрес: г. Нижнеудинск, ул. Ленина, д.23 .   Телефоны для консультаций:   7-08-41 , 7-14-52

 

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru