Главная Комиссии администрации Административная коммисия Общая информация

Общая информация об административной комиссии

Административная комиссия Административная комиссии в муниципальном образовании «Нижнеудинский район» создана на основании распоряжения Губернатора Иркутской области № 58-рп от 10.02.2012 года «Об административных комиссиях в муниципальном образовании «Нижнеудинский район». Административная комиссия является постоянно действующими коллегиальными органами по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законами области и отнесенных к их компетенции.

В муниципальном образовании «Нижнеудинский район» постановлением администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» № 43 от 01.03.2012 года определен персональный состав административной комиссии.

В своей деятельности административная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом Иркутской области и законами области. Производство по делам об административных правонарушениях осуществляется административной комиссией в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных административной комиссией, осуществляется в порядке, установленном федеральными законами. Обжалование постановлений, вынесенных административной комиссией, осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Административная комиссия