Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости кадастровая стоимость земли

кадастровая стоимость земли

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

В Нижнеудинском районе идет активная работа по оценке кадастровой стоимости земли. Влияние на определение «рыночной», наиболее близкой к кадастровой стоимости оказывают множество объективных факторов. Таковыми являются: отдаленность от административных центров, обеспеченность коммунальной и инженерной инфраструктурой, транспортная доступность и т.д  Оценочная фирма направила главам муниципальных образований множество писем с просьбой о предоставлении информации по земельным участкам , находящимся в границах муниципальных образований. Законодательством предусмотрено и рассмотрение конфликтных ситуаций , связанных с несогласием землепользователей с установленной кадастровой стоимостью земельных участков в комиссии по разрешению споров и в арбитражном суде. Случаи обращения в данные инстанции уже имеются. Нередко решения о снижении кадастровой стоимости выносятся в пользу землепользователей, что положительно влияет на  показатели экономической деятельности предпринимателей.

Оценка кадастровой стоимости земли проводится не реже чем 1 раз в пять лет.

Осуществляют переоценку кадастровой стоимости земли региональные органы государственной власти субъекта Российской Федерации.

Государственная программа Иркутской области "Развитие и управление имущественным комплексом и земельными ресурсами Иркутской области" принята  на 2018 - 2022 годы. Результатом выполнения мероприятий программы является  повышение эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в областной государственной собственности, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

Обеспечение проведения государственной кадастровой оценки в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Иркутской области, также осуществляется за счет областного бюджета

Общий объем финансирования за счет средств областного бюджета по годам реализации составляет:

2018 год - 438 254,1 тыс. рублей;

2019 год - 364 173,4 тыс. рублей;

2020 год - 353 039,0 тыс. рублей;

2021 год - 353 039,0 тыс. рублей;

2022 год - 353 039,0 тыс. рублей.

Финансирование за счет средств федерального и местных бюджетов не предусмотрено.

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru