Главная Новости Новости Новости Управление соц. защиты информирует

Управление соц. защиты информирует

Уважаемые жители Нижнеудинского района.

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует, что с 01 января 2019 года в закон Иркутской области от 8 июня 2009г. № 34-оз «Об отдельных вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Иркутской области» внесены изменения.

В соответствии с изменениями спасателям аварийно-спасательных служб области, имеющим непрерывный стаж работы в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессионально аварийно-спасательных формированиях на должностях спасателей более 15 лет, при увольнении из аварийно-спасательных служб области предоставляется ежемесячная доплата к пенсии за счёт средств областного бюджета при условии замещения должности спасателя аварийно-спасательной службы области не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением из аварийно-спасательной службы области.

Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается к страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, назначенным в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года « 400-Фз «О страховых пенсиях», пенсии, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Ежемесячная доплата к пенсии выплачивается в размере 5000 рублей.

По всем вопросам обращаться:

г. Алзамай, ул. Первомайская, д. 51, в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час; т. 6-16-40;

г. Нижнеудинск, ул.Энгельса 13,

в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час.,пятница с 9-00 до 13-00 ч.; т. 7-25-94