Главная Новости Новости Новости 08.04.2019 КЧС и ПБ

08.04.2019 КЧС и ПБ

О проверке готовности муниципального образования «Нижнеудинский район» к пожароопасному периоду 2019 года

5 апреля 2019 года межведомственной комиссией Правительства Иркутской области под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Иркутской области (по государственной противопожарной службе), полковника внутренней службы В.С. Разумного была проведена оценка готовности муниципального образования «Нижнеудинский район» к пожароопасному периоду 2019 года.

В рамках проверки был проведен смотр готовности сил и средств ФГКУ «16ОФПС по Иркутской области», Нижнеудинского филиала ОГБУ «Противопожарная служба Иркутской области», АУ «Лесхоз Иркутской области» Нижнеудинский филиал, АУ «Лесхоз Иркутской области» Костинский филиал к пожароопасному периоду 2019 года.

Также было проведено расширенное заседание КЧС и ПБ муниципального образования «Нижнеудинский район» по вопросу готовности органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к пожароопасному периоду 2019 года с участием глав городских и сельских поселений, представителей управления образования, культуры, отдела МВД России по Нижнеудинскому району, отдела надзорной деятельности по Нижнеудинскому району,  Нижнеудинского лесничества, лесхозов и арендаторов участков лесного фонда.

По результатам проверки готовность муниципального образования «Нижнеудинский район» к пожароопасному периоду 2019 года межведомственной комиссией была оценена «удовлетворительно».