Главная Новости Новости Новости 20.05.2019

Молодежь Прибайкалья против пожаров

20 мая 2019 года более 200 школьников 5-7 классов г. Нижнеудинска приняли участие в акции «Молодежь Прибайкалья против пожаров», организованной специалистами Нижнеудинского отделения ВДПО при содействии с ФГКУ «16 отряд ФПС по Иркутской области», Нижнеудинского филиала ОГБУ «Пожарно- спасательная служба Иркутской области». Ребята из школы- интернат №5 г. Нижнеудинск, школы №2 г. Нижнеудинск, школы №25 г. Нижнеудинск. Школы №9 г. Нижнеудинск, школы №10 г. Нижнеудинск, школы- интернат №26 г. Нижнеудинск познакомились с пожарной техникой, научились пользоваться огнетушителем, могли попробовать себя в роли спасателя. Студенты медицинского училища организовали для школьников занятия по обучению навыкам первой помощи. Мероприятие завершилось конкурсом рисунков на асфальте и коллективной фотографией. Пожарные приготовили для ребят гречневую кашу из полевой кухни и горячий чай.