Главная Новости Новости Новости 10.06.2019

Муниципальные учебные сборы

В начале летних каникул для 170 юношей 10-х классов и юнармейцев прошло значимое мероприятие: состоялись традиционные  муниципальные учебные сборы.  На торжественном открытии  ребят поздравили заместитель мэра Нижнеудинского района, А.А.Крупенев, военный комиссар района, Минаков И.В., в.р.и.о. командира в\ч 21431, подполковник Оверченко А.В., председатель Совета ветеранов Вооруженных сил РФ в Нижнеудинском районе, подполковник А.Г. Каминский, председатель местного отделения ДОСААФ Любибогов А.А. Сборы открыла начальник управления образования И.П.Иванова, она пожелала ребятам достойно пройти все испытания и показать высокие результаты на всех этапах учебных занятий. Под звуки государственного гимна на плацу гордо взмыл флаг Российской Федерации, который было доверено поднять ученику  средней школы с. Мельница,  Колягину Илье.

Каждый день сборов был насыщен событиями: занятия по строевой подготовке, РХБЗ, сборке и разборке автоматов, овладению навыками оказания первой доврачебной помощи, действия при ЧС. А вечерами ребят ждали встречи с талантливыми юными артистами, товарищеские спортивные турниры. Самым сложным был заключительный день. Утром состоялась сдача нормативов по стрельбе из пневматической винтовки, затем показательные учебные занятия  по ликвидации возгорания. И наконец, торжественное закрытие, где участники  сборов, под руководством своих взрослых наставников, педагогов,  прошли маршем, чеканя шаг, демонстрируя  дисциплину и  строевую выучку. 24 учащихся были награждены благодарственными письмами управления образования за образцовое прохождение сборов. Награды были вручены преподавателям, организаторам сборов, которые вложили в подготовку ребят знания, умения, частицу своей души, показывая своим примером образец  служения своему делу.