Отделение ПФР по Иркутской области участвует в восстановлении

трудовых книжек, утраченных в результате наводнения

В результате наводнения, которое произошло в Иркутской области в июне этого года, в ряде предприятий утрачены либо испорчены трудовые книжки работников. Министерством труда и занятости региона, Государственной инспекцией труда в Приангарье и Отделением ПФР по Иркутской области организована работа по восстановлению утраченных трудовых документов согласно требованиям федерального законодательства.

Образованы Комиссии по установлению стажа работников. В результате помощь в восстановлении трудовых книжек оказана 266 гражданам из 16 организаций Иркутской области. Консультации по восстановлению утраченных документов получили 125 работодателей.

Министерство труда и занятости Иркутской области подготовило памятку о порядке действий при утрате трудовых документов в результате чрезвычайной ситуации. Информационные материалы размещены на официальном сайте министерства, в Консультационных центрах в пострадавших от паводка территориях и направлены работодателям.