Главная Новости Новости Новости 25.11.2019

Акция "Крылья ангела"

22 ноября 2019 года на базе МКУ ДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск» при поддержке Управления образования, Свято-Никольского храма г. Нижнеудинска и Муниципального родительского совета третий раз прошла акция «Крылья ангела», представляющая собой изобразительный творческий конкурс среди детей из многодетных семей.

В рамках акции 62 ребенка из многодетных семей г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района в возрасте от 7 до 18 лет рисовали Ангелаи предоставляли свои работы на выставку. Для многих участников акции ангелом-хранителемстала мама, оберегающая всех с первых дней жизни, являющаяся символом сохранения мира во всем мире, поэтому рисунки отражали нежное и трепетное отношение к маме. Из лучших работ в фойе Дома детского творчества была оформлена выставка.

Акция проводилась в преддверии празднования Дня матери, поэтому для участников были организованымастер-классы по изготовлению подарков для своих мам, в которых приняли участие дети вместе с родителями и педагогами, а также замечательный концерт, на котором прозвучали замечательные песни в исполнении вокального ансамбля «Родничок» (руководитель Кадолова С.В.) и вокальной студии и «New Stars» (руководитель Масицкая О.О.), а заместитель мэра Анатолий Анатольевич Крупенев и протоиерей Свято-Никольского храма г. Нижнеудинска о. Анатолий поздравили всех с праздником. Участники акции предоставляли видеоролики – поздравление мамы с Днем Матери, лучшие из которых– видеоролики Дорошенко Алексея, Саяхутдиновой Амины (МКОУ «СОШ №5 г. Алзамай»), Попова Александра (МКОУ «Замзорская СОШ»), Гореликовой Алины (МКОУ «Иргейская СОШ») – были представлены вовремя концерта.

По результатам рассмотрения и оценки конкурсных творческих работ жюри выбрало 15 лучших в трех возрастных группах, ставшими победителями и призерами конкурса. Победителями конкурса стали обучающиесяМКОУ «Замзорская СОШ»:Попов Александр,Гаврилова Лада, Мусохранова Эльвира, Антоненко Диана. В рамках акции также было организовано народное голосованиеи определены обладатели специальных призов – Кутейников Вячеслав (МКОУ «Уковская СОШ»), Сиукаев Алексей и Котов Валерий(МКОУ «Солонецкая СОШ»).

Все участники акции получили сертификаты.