Главная Новости Новости Новости 19.12.2019

«Народные инициативы»

На 2020 год на реализацию проекта «Народные инициативы» муниципальным образованием «Нижнеудинский район» выделено 17,045 млн. рублей.

Средства будут направлены на текущий ремонт учреждений образования, установку окон в школах и детских садах, капитальный ремонт Алзамайской детской школы искусств, Приобретение автотранспорта (грузопассажирского фургона) для МКУ «Районный центр народного творчества и досуга» .

Условия предоставления субсидий и направления их расходования определены в постановлении Правительства Иркутской области от 14 февраля текущего года №108-пп.

Планируемый срок заключения соглашения на реализацию проекта с Правительством Иркутской области – 20 марта 2020 года.

Проект «Народный инициативы» реализуется с 2011 года.

В 2019 году средства направлялись на текущий ремонт учреждений образования и культуры,  благоустройство территории детской музыкальной школы г. Нижнеудинска, приобретение музыкальных инструментов для Шумской школы искусств.