Главная Новости Новости Новости 24.01.2020

Муниципальный конкурс детских проектов «Я – исследователь»

23 января 2020 года на базе МКДОУ «Детский сад №208 г. Нижнеудинска» прошёл муниципальный конкурс детских проектов «Я – исследователь» для детей старшего дошкольного возраста, в котором приняли участие дошкольники из одиннадцати образовательных организаций.

Участники конкурса представляли свои проекты, отражающиезимнюютематику: «Почему у снеговика круглые бока?», «Почему нельзя есть сосульки?», «Почему детям нужно носить валенки?» и другие.

Для дошкольников - это опыт знакомства с наукой, презентация своей работы, поиск ответов на вопросы, умения исследовать, анализировать, выдвигать гипотезы, делать выводы.

Представляя свой проект на конкурсе, дети использовали различные стендовые материалы в виде книг, презентаций, макетов, выставок, которые включали в себя содержание выполненной исследовательской работы.

В зале царила настоящая творческая атмосфера, каждому участнику хотелось поделиться своим открытием. По итогам конкурса определились победители и лауреаты. Все участники конкурса получили памятный подарок, грамоту и медаль юного исследователя.