Главная Новости Новости Новости Итоги конкурса «Лучшее новогоднее оформление торгового предприятия в 2019 году»

Итоги конкурса «Лучшее новогоднее оформление торгового предприятия в 2019 году»

14 января в администрации Нижнеудинского района подвели итоги конкурса «Лучшее новогоднее оформление торгового предприятия в 2019 году»

В целях повышения культуры обслуживания населения, расширения ассортимента подарочных товаров, распространения положительного опыта художественного оформления фасадов, витрин, торговых залов предприятий сферы потребительского рынка в Нижнеудинском районе проходит ставший уже традиционным конкурс «Лучшее новогоднее оформление торгового предприятия». Традиция эта зародилась 16 лет назад. Участники конкурса на протяжении многих лет удивляют разнообразием идей, творческим подходом к оформлению торговых залов, прилегающих территорий.  Организаторы конкурса – отдел потребительского рынка товаров и услуг администрации Нижнеудинского района объявляя конкурс, ставят задачу создать праздничную атмосферу новогоднего настроения для жителей района. Цель конкурса, проводимого в преддверии новогодних праздников, неизменна – это создание праздничного новогоднего настроения для своих покупателей.

Чуть меньше двадцати торговых предприятий заявили о своем участии. И в преддверии Нового 2020 года конкурсная комиссия, в состав которой вошли Евгений Бровко, заместитель мэра – председатель КУМИ (председатель Комиссии), Оксана Мухомедзянова, ведущий специалист отдела потребительского рынка товаров и услуг (секретарь Комиссии), Ирина Мамойко, начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг, Алеся Галли, ведущий инспектор в аппарате контрольно-счетной палаты муниципального  образования «Нижнеудинский район», Михаил Емельянов, член общественной палаты муниципального образования «Нижнеудинский район»,оценила работу конкурсантов. При определении победителей конкурсной комиссией оценивалось наличие стилевого единства и новогодних композиций, оригинальность новогоднего оформления, ассортимент новогодних товаров, внешний облик предприятия, наличие новогодних скидок, праздничных лотерей, стилизованных представлений и другие факторы.

14 января все участники конкурса были приглашены в администрацию Нижнеудинского района для подведения итогов. Места распределились следующим образом: на третьем месте – ИП Ерофеева Н.Д. (п. Замзор), на втором – ИП Загребельная Г.П. (р.п. Шумский), на первом – ИП Рудских О.А. (магазин Смак+, р.п. Ук).

Конкурсная комиссия также выбрала победителей в нескольких номинациях. «Оригинальность светового оформления» - ИП Загребельная Г.П.,«Проведение праздничных акций, мероприятий для жителей» - ИП Усачева Л.К., «Оригинальное оформление торгового зала, стилевое единство» - ИП Белова Л.А.,«Наличие новогодней атрибутики на прилегающей территории (оформление деревьев, установка ледяных фигур, световое оформление деревьев и кустарников, устройство елок)» - ИП Рудских О.А., «Высокий ассортимент новогодних товаров» - ИП Жилинскас А.П.

Призом зрительских симпатий награждена ИП Лашманова Т.А., подарочные сертификаты и дипломы за участие получили: ИП Поветкина О.В., ИП Бурмакина Т.П., ИП Крицкий С.М., ИП Щенёва Т.В., ИП Шиховцев А.Ю., ИП Аверьянова Е.В.