Главная КДН и ЗП Проф мероприятия

3 июня 2020 года на территории города Нижнеудинска комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Нижнеудинский район» проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление несовершеннолетних, находящихся на берегах реки Уда без сопровождения взрослых лиц. В мероприятии приняли участие инспектора Нижнеудинской группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области», сотрудники ОДН отдела МВД России по Нижнеудинскому району,   сотрудники ОВ ППС отдела МВД России по Нижнеудинскому району, представители Общественной палаты.

С гражданами, находящимися на берегах реки были проведены беседы по вопросу безопасного пребывания детей на водных объектах, о рисках гибели детей на водоемах, вручены листовки по правилам безопасного поведения на воде.

В ходе проведения рейда было выявлено 7 одиноко купающихся подростков. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы, в отношении законных представителей будут приняты меры в соответствии с законодательством РФ.