Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Профилактика детского травматизма и предупреждение правонарушений

Профилактика детского травматизма и предупреждение правонарушений

21 июля текущего года в Дежурную часть Нижнеудинского линейного отдела полиции  одно за другим поступили сообщении «дети на путях». Мысли в этот момент самые ужасные, что может случиться с детьми на объектах транспортной инфраструктуры? Что может бьпь дороже детской жизни? Появление на объектах транспорта безнадзорных детей рассматривается как происшествие, которое может привести к трагическим последствиям. При выходе следственно-оперативной группы на место происшествия в первом случае установлены трое несовершеннолетних 2008-2011 года рождения. Дети, оказавшись в зоне повышенной опасности, цеплялись за вагоны проходящих грузовых поездов. Во втором случае, дети 2005 и 2007 года рождения, со своей мамой отравились в гости, пока мама решала свои проблемы, дети направились к железнодорожному полотну, заигравшись, оказались в колее пути. В результате машинист грузового поезда применил экстренное торможение. В третьем случае, ребенок 2007года рождения вышел на железнодорожные пути и  следовал но ним в направлении станции Курят. Бдительиый и неравнодушный машинист электропоезда доставил девочку в Дежурную часть Нижнеудинского ЛОП, где ее сотрудники полиции передали законным представителям.

Все случаи, связанные с детьми, зарегистрированы в книге учета сообщении и происшествий, по каждому из них проведена тщательная проверка, установлены факты способствующие появлению несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. К счастью. в этот раз все обошлось без трагедий.

Согласно статистики, за отчетный период 2020 года на Восточно- Сибирской железной дороге зарегистрировано 6 случаев детского травматизма. 5 из них со смертельным исходом. Причина всех железнодорожных травм связанных с детьми, кроется в беспечном, безответственном отношении взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы, дети находятся на объектах железнодорожного транспорта .

Уважаемые родители и дети ! Давайте серьезно задумаемся о своей безопасности, тогда шансы сохранить свою жизнь увеличатся.


 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru