Главная Сферы жизнедеятельности Транспорт и дороги

Транспорт и дороги

Транспортная система в районе представлена тремя видами: воздушным, железнодорожным и автомобильным. Потенциал экономической базы структурных предприятий ОАО "РЖД" составляет значимую часть социально-экономического потенциала региона. Все структурные подразделения имеют устойчивое финансовое состояние.

На территории муниципального района организовано транспортное обслуживание населения между поселениями пятью перевозчиками, имеющими лицензию на пассажирские перевозки. Перевозки осуществляются по 14 маршрутам, выполняется 92 рейса ежедневно. Расписание движения по маршрутам обсуждается с населением для их удобства. Перевозчиками заключены договоры с Департаментом социальной защиты на перевозку пассажиров, пользующихся льготами. Расходы по перевозке льготных категорий гражданам возмещаются из федерального и областного бюджета.

Расписание движения по маршрутам можно посмотреть здесь

Кроме того, осуществляется перевозка пассажиров в города за пределы Нижнеудинского района. Маршруты можно посмотреть здесь

Расписание движения пригородных электропоездов можно посмотреть здесь

ОАО «Авиакомпания «Ангара» выполняет рейсы по доставке пассажиров и грузов в населенные пункты Тофаларии воздушными судами МИ-8, АН-2.

Руководитель предприятия – Юртаев Анатолий Федорович тел. 8(3952) 28-78-30, 28-78-33

Юридический адрес предприятия: 664 009 г. Иркутск ул. Ширямова,2

Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории муниципального образования "Нижнеудинский район"