Главная Администрация района Управления и отделы Управление сх отношений

Управление по развитию сельскохозяйственных отношений

Управление по развитию сельскохозяйственных отношений является структурным подразделением администрации муниципального района, отвечающее в соответствии с Федералным законом 131-ФЗ от 6.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации» за создание условий для развития сельскохозяйственного производства на территории района; исполнение законов: №264-ФЗ от 29.12.2006г. «О развитии сельского хозяйства»; №193-ФЗ от 8.12.2005 г. «О сельскохозяйственной кооперации»; №74-ФЗ от 11.06.2003г. «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»; №112-ФЗ от 7.07.2003г. «О личном подсобном хозяйстве».

Бондарев Иван Юрьевич

Начальник Управления - Бондарев Иван Юрьевич тел. 7-18-92

Худоногова Татьяна Аркадьевна

Заместитель начальника управления –начальник планово-экономического отдела –Худоногова Татьяна Аркадьевна тел. 7-19-94

Почепов Пётр Никифорович

Начальник отдела растениеводства – Почепов Пётр Никифорович тел. 7-19-11

Урубка Лидия Алексеевна

Начальник отдела учёта и отчётности –Урубка Лидия Алексеевна тел. 7-19-11

Седых Людмила Васильевна

Ведущий специалист –Седых Людмила Васильевна тел. 7-19-84

Хохлова Вера Васильевна

Ведущий специалист –Хохлова Вера Васильевна тел. 7-19-84

Структура управления по развитию сельскохозяйственных отношений

МР МО «Нижнеудинский район»

Основными направлениями деятельности управления являются:

1.Содействие развитию предпринимательства , кооперации и рынка сельскохозяйственной продукции.
2.Разработка основных направлений аграрной и продовольственной политики, развития производственной и социальной инфраструктуры на территории муниципального образования  «Нижнеудинский район».

Основные направления деятельности структурных подразделений:

1.Отдел растениеводства:
а) рассмотрение структуры использования сельскохозяйственных угодий
б) организация семеноводства
в) обеспечение своевременного составления установленной отчетности
2. Отдел учета и отчетности:
а) обеспечение правильной постановки и достоверности бухгалтерского учета в сельскохозяйственных предприятиях
б) обеспечение своевременного и качественного составления сводной годовой, квартальной и оперативной отчетности сельскохозяйственных предприятий и КФХ.
в) оказание практической и методической помощи сельскохозяйственным пред- приятиям  и КФХ по вопросам финансирования, кредитования, налогообло-жения
г) осуществление контроля за целевым  использованием финансовых средств и материальных ресурсов, выделяемых за счет средств господдержки
3. Плановый отдел:
а) планирование хозяйственно-финансовой деятельности сельскохозяйственных предприятий
б) анализ хозяйственно-финансовой деятельности сельскохозяйственных пред- приятий и КФХ
в) осуществление контроля за выполнением соглашений на предоставление субсидий
г) оказание помощи по оформлению документации личным подсобным хояйствам .