Главная Новости Новости Новости Нижнеудинской транспортной прокуратурой приняты меры по недопущению нарушения трудовых прав работников медицинских организаций в период нерабочих дней в мае 2021 года

13.05.2021

В связи с изданием Указа Президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года» Нижнеудинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в ходе которой установлено, что руководством ЧУЗ «РЖД-Медицина» город Нижнеудинск» не издано распоряжение, определяющее численность и состав работников, необходимых для обеспечения функционирования организации в период праздничных дней, что могло повлечь за собой нарушение трудовых прав медицинских работников, в том числе, на своевременную и полную оплату труда.

В целях недопущения нарушения прав работников медицинской организации Нижнеудинским транспортным прокурором в адрес главного врача ЧУЗ «РЖД-Медицина» город Нижнеудинск» направлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Во исполнение требований прокурора в целях исключения фактов массового нарушения прав работников главным врачом ЧУЗ «РЖД-Медицина» город Нижнеудинск» незамедлительно издан соответствующий локальный нормативный акт, трудовые права работников не нарушены.