Главная Администрация района Управления и отделы КУМИ Информация по отлову безнадзорных животных

Информация по отлову безнадзорных животных

Законом Иркутской области от 09.12.2013 года №110-ОЗ органы местного самоуправления Иркутской области наделяются отдельными областными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с собаками и кошками без владельцев.

Субвенции на осуществление отдельных областных полномочий по организации проведения в Иркутской области мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в границах населенных пунктов распределяет министерство финансов Иркутской области.

Из бюджета Иркутской области муниципальному образованию «Нижнеудинский район» на 2021 год выделено денежных средств в размере 493,6 тыс. рублей на отлов и содержание безнадзорных животных, также администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» выделила из местного бюджета на 2021 год 49,3 тыс. рублей.

По результатам открытого аукциона 2 марта 2021 года заключен муниципальный контракт с благотворительным общественным движением помощи бездомным животным «Жизнь» города Нижнеудинска на оказание услуг по содержанию безнадзорных собак и кошек на территории муниципального образования «Нижнеудинский район». Срок окончания контракта 30.12.2021 года.

Получить информацию по отлову животных без владельцев, а также подать заявку на отлов других животных без владельцев можно в администрацию Нижнеудинского района по телефону 8-39557-70812.

Приказ № 12-спр от 15.02.2021 О внесении изменений в Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Иркутской области

Приказ № 26-спр от 01.03.2021 О внесение изменений в порядок организации приютов

Приказ № 53-спр от 24.08.2021  Порядок осуществления деятельности с животными

Приказ № 54- спр от 24.08.2021 Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных  и норм содержания в них