Главная Новости Новости Новости Федеральная томоженная служба информирует

Федеральная томоженная служба информирует

13 декабря 2022 г.

Иркутская таможня проводит акцию «На что жалуетесь?»

18 декабря 2022 года в Иркутской таможне состоится акция «На что жалуетесь?».

В ходе акции всем заинтересованным лицам (как юридическим, так и физическим) будет предоставлена возможность не только на бесплатной основе проконсультироваться по вопросам таможенного дела и применения таможенного законодательства, но и получить подробную информацию о порядке обжалования решений, действий или бездействия таможенных органов.

Основная цель акции – помочь участникам внешнеэкономической деятельности оперативно и с наименьшими затратами разобраться в спорных ситуациях при осуществлении таможенных операций, не доводя дела до судебных разбирательств.

«Внедрение в повседневную практику работы механизмов досудебного урегулирования споров, возникающих в процессе таможенного оформления и контроля, является одной из приоритетных задач, стоящих перед Иркутской таможней», - пояснил и.о. начальника Иркутской таможни Сергей Сабанцев.

При получении консультативной помощи на личном приеме, гражданам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Также имеется возможность получить консультацию в письменной или электронной форме (через портал Госуслуг).

Обращаем внимание также на то, что лицо, подавшее жалобу в Иркутскую таможню, в соответствии с действующим законодательством, может получить отказ в рассмотрении жалобы по существу. В частности, такой отказ последует, если полномочия руководителя организации не будут подтверждены документально. При этом иркутские таможенники готовы подробно рассказать о требованиях к документам, подтверждающим полномочия лиц, подающих жалобы.

СПРАВКА: Акция проводится в административном здании Иркутской таможни (г. Иркутск, ул. Александра Невского, 78, кабинет 115). Предварительная запись по телефонам: 8 (3952) 26-15-16; 8 (3952) 26-15-40 с 08.30 до 17.30 (обед с 12.00 до 12.48).

С жалобами, заявлениями, сообщениями по поводу неправомерных действий, нетактичного поведения со стороны сотрудников таможенных органов каждый желающий можно позвонить на «телефон доверия» Иркутской таможни в круглосуточном режиме: 8 (3952) 23-06-68.

Главный государственный таможенный

инспектор по связям с общественностью

Иркутской таможни Татьяна Красавина:

8(3952)261578; +7 9148919218