Главная Новости Новости Новости Нижнеудинская межрайонная прокуратура информирует!

Нижнеудинская межрайонная прокуратура информирует!

Нижнеудинской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту неправомерного использования квадрокоптера

Нижнеудинской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения правил эксплуатации воздушных судов.

Установлено, что в январе 2023 года в г. Тулуне Иркутской области в районе городского парка был запущен квадрокоптер, состоящий на балансе муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Тулунский вестник». В нарушение действующего законодательства данное беспилотное воздушное судно не было поставлено на обязательный государственный учет и не имело опознавательных знаков. По результатам рассмотрения представления, внесенного Нижнеудинским транспортным прокурором главе администрации г. Тулуна, квадрокоптер зарегистрирован в установленном законом порядке.

По постановлению прокурора работник редакции привлечен мировым судьей к административной ответственности по ч. 5 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, не поставленным на государственный учет) в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Старший помощник прокурора Балтаева С.В.