Главная Новости Новости Новости Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует!

Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует!

Нижнеудинским транспортным прокурором приняты меры по защите исключительных прав организаций на товарные знаки

Нижнеудинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав.

Установлено, что в одном из торговых павильонов г. Нижнеудинск организована реализация контрафактной табачной продукции. Документы, подтверждающие право использования товарного знака, у продавца отсутствовали.

По постановлению Нижнеудинского транспортного прокурора продавец контрафактной продукции Арбитражным судом Иркутской области привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния) с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Изъятые в ходе проверки товары подлежат уничтожению. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития интернета» и Обществом с ограниченной ответственностью «Росвидео продакшн» реализует проект «Национальность.ru» (далее - Проект). Проект включает в себя создание 50 видеороликов тревел-блога, в каждом из которых будут освещены традиции и культуры более 190 национальностей, проживающих на территории России.