Главная Новости Новости Новости Администрация Нижнеудинского района информирует!

Администрация Нижнеудинского района информирует!

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по

Иркутской области и Республике Бурятия доводит до сведения

В соответствии со ст. 46 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» информирует, что в России ежегодно регистрируются случаи заболевания вирусным лейкозом крупного рогатого скота (ВЛ КРС). Вирусный лейкоз крупного рогатого скота относят к заболеваниям опухолевой природы. Заражение ВЛ КРС происходит через кровь, при проникновении в организм лимфоцитов, содержащих вирус лейкоза. Фактором передачи инфекции являются – молоко, слюна, влагалищные и другие выделения, которые могут содержать белые клетки крови. Заразившись однажды, животные остаются источником болезни на многие годы или пожизненно.

Памятки Лейкоз: скачать
  1. через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития интернета» и Обществом с ограниченной ответственностью «Росвидео продакшн» реализует проект «Национальность.ru» (далее - Проект). Проект включает в себя создание 50 видеороликов тревел-блога, в каждом из которых будут освещены традиции и культуры более 190 национальностей, проживающих на территории России.