Weight Loss Program

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В 2023 году более 200 тысяч работающих жителей Иркутской области

получили пособия по временной нетрудоспособности от СФР

236 тысяч работающих жителей Иркутской области в 2023 году оформили листки нетрудоспособности. На эти цели региональное Отделение СФР направило более 5,5 миллиона рублей.

Размер выплаты пособия зависит от трудового стажа и среднего заработка сотрудника. При страховом стаже 8 и более лет пособие по временной нетрудоспособности составит 100% среднего заработка работника, при стаже от 5 до 8 лет — 80%, при стаже до 5 лет — 60%. Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в 2023 году составляет 2 736 рублей в день.

Первые три дня больничного оплачивает работодатель из собственных средств, последующие дни — Отделение Социального фонда России. Если работник ухаживает за больным членом семьи, находится на карантине, проходит протезирование или долечивается в санатории, пособие выплачивается за счет средств ОСФР с первого дня.

Денежные средства выплачиваются не позднее 10 рабочих дней с момента получения необходимых сведений. Назначение и выплату пособий по временной нетрудоспособности можно отследить в режиме реального времени в личном кабинете на портале Госуслуг.

В 2023 году более 200 тысяч работающих жителей Иркутской области получили пособия по временной нетрудоспособности от СФР

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru