Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Администрация Нижнеудинского района информирует!

Администрация Нижнеудинского района информирует!

Печать

Информационное сообщение

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» проводит отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для предоставления субсидий в целях компенсации расходов:

1) по перевозке грузов необходимых для жизнеобеспечения населения автомобильным транспортом из города Нижнеудинск в населенные пункты Тофаларии: с. Алыгджер, д. Нерха и с. Верхняя Гутара в 2024 году из бюджета муниципального образования «Нижнеудинский район» (далее по тексту – субсидия);

2) по перевозке пассажиров, грузов необходимых для жизнеобеспечения населения авиационным транспортом из города Нижнеудинск в населенные пункты Тофаларии: с. Алыгджер, д. Нерха и с. Верхняя Гутара в 2024 году из бюджета муниципального образования «Нижнеудинский район» (далее по тексту – субсидия).

Субсидии предоставляются юридическим лицам любой организационно-правовой формы (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальным предпринимателям, которые обратились в администрацию муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» с заявкой о предоставлении субсидий, предложившие наиболее низкую стоимость тонно-километра по доставке грузов автотранспортом либо наиболее низкую стоимость летного часа воздушного судна при перевозке пассажиров и грузов авиатранспортом из города Нижнеудинск в населенные пункты Тофаларии, и соответствуют требованиям, установленным Положением о предоставлении субсидий в целях компенсации расходов по перевозке пассажиров и грузов в населенные пункты Тофаларии, утвержденным постановлением администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 11.04.2022г. № 78 (далее по тексту – Положение о предоставлении субсидий).

Субсидии предоставляются по результатам проведения отбора лиц, претендующих на получение субсидий.

Для участия в отборе юридические лица и индивидуальные предприниматели, претендующие на получение субсидий (далее по тексту – лица, претендующие на получение субсидий) в срок с 20 ноября 2023г. с 8-00 час. по 24 ноября 2023г. не позднее 17-00 час. направляют в администрацию муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район», расположенную по адресу: 665106 г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1 (кабинет 219), либо на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript следующие документы:

1.  Заявку на получение субсидии по форме, утвержденной Положением о предоставлении субсидий.

2. Форму № 1 «Бухгалтерский баланс», форму № 2 «Отчет о прибылях и убытках» и (или) налоговую отчетность на 1 января года подачи заявления и на последнюю отчетную дату года подачи заявления с отметкой налогового органа.

3. Расчет стоимости тонно-километра (калькуляцию) при перевозке грузов автотранспортом.

Стоимость доставки грузов для жизнеобеспечения населения Тофаларии на один тонно-километр составляет не более 46,30 (Сорок шесть) рублей 30 копеек.

4. Расчет стоимости летного часа воздушного судна (калькуляцию) и стоимости полетов в населенные пункты Тофаларии при перевозке пассажиров и грузов авиатранспортом.

Стоимость летного часа вертолета Ми-8Т не более 261 092,30 (Двести шестьдесят одна тысяча девяносто два) рубля 30 копеек.

5. Договор (соглашение) на базирование воздушных судов (воздушного судна) на территории аэропорта г. Нижнеудинск.

6. Документы, подтверждающие наличие автотранспорта либо авиатранспорта.

7. Документы, подтверждающие наличие кадрового состава.

Лица, претендующие на получение субсидий, вправе представить следующие документы:

1. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), полученную не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления о предоставлении субсидии.

2. Копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, претендующие на получение субсидии должны на 1 (первое) число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора соответствовать следующим критериям:

1. Отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2. Отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет района субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами.

3. Не должны:

а) находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, деятельность юридического лица не должна быть приостановлена в соответствии с законодательством Российской Федерации, а индивидуальный предприниматель не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

б) получать средства из бюджета района в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели предоставления субсидий.

в) являться участником соглашений о разделе продукции;

г) осуществлять предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

д) являться нерезидентами Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

е) осуществлять производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

ж) иметь факты нарушения порядка, условий целевого использования ранее предоставленных субсидий;

з) получать аналогичную субсидию в течение года до подачи документов для участия в конкурсе;

и) являться кредитной, страховой организацией, инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, ломбардом.

Лицо, претендующее на получение субсидии, имеет право в любое время, но не позднее 17-00 час. 24 ноября 2023г. отозвать поданную заявку на получение субсидии и отказаться от участия в отборе либо внести изменения в прилагаемые документы.

Заявка и документы, поступившие позднее 17-00 час. 24 ноября 2023г. к рассмотрению не принимаются и возвращаются заявителю.

С лицом, в отношении которого принято решение о предоставлении субсидии, в течение пяти рабочих дней со дня принятия постановления администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» о предоставлении субсидии заключается Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии.

По возникающим вопросам юридические лица и индивидуальные предприниматели, претендующие на получение субсидии, могут обратиться за консультацией в администрацию муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» лично либо по телефону 8 (39557) 7-03-66.

  1. через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития интернета» и Обществом с ограниченной ответственностью «Росвидео продакшн» реализует проект «Национальность.ru» (далее - Проект). Проект включает в себя создание 50 видеороликов тревел-блога, в каждом из которых будут освещены традиции и культуры более 190 национальностей, проживающих на территории России.

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru