Главная Новости Новости Новости Администрация Нижнеудинского района информирует!

Администрация Нижнеудинского района информирует!

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует о том, что на основании распоряжения Губернатора Иркутской области от 28.02.2024г. №56-р «О комплексных проверках готовности системы оповещения населения Иркутской области и муниципальных систем оповещения населения в 2024 году» с 10.50 часов до 11.10 часов Иркутского времени 6 марта 2024 года будет, проводится проверка готовности муниципальных (местных) систем оповещения населения с автоматизированным включением с рабочего места оперативного дежурного ЕДДС оконечных средств оповещения (сирен), с подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и аудио информации населению с использованием громкоговорителей, расположенных в г. Нижнеудинск, р.п. Шумский, р.п. Атагай, р.п. Ук, с. Мельница, с. Худоеланское, п. Костино, п. Замзор, с. Шеберта, с. Алыгджер, с. Порог, с. Катарбей, с. Иргей, с. Солонцы, с. Широково, с. Каменка в виде текстового сообщения «ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!»

Также с 10.43 часов до 10.44 часов 6 марта 2024 года по сетям радиовещания, по сетям телевещания Иркутской области будет осуществляться передача учебной информации гражданской обороны населению путем замещения сигналов телеканалов (радиоканалов) вещателей.

В связи с проведением проверки систем оповещения населения просим жителей г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района сохранять спокойствие, не беспокоиться, следить за передаваемыми сообщениями, полученную информацию передать родственникам и соседям.