Главная Новости Новости Новости О некачественном винограде Киш-миш

О некачественном винограде Киш-миш

Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области направлена информация из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о том, что в г. Москве выявлена Турецкая продукция, не отвечающая требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ГН 1.2.3111-13 «Гигиенические нормативы содержания пестицидов в объектах окружающей среды (перечень)» - виноград Киш-миш, 1 сорт, категория: 1 бис, ГОСТ 25896-83, дата упаковки 01.12.2015 года, изготовитель LiederGidaSanayiVidesTicaretLtdSti, Турция, Trrabxon (не соответствует по содержанию хлорпирифоса).