Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Состоялось заседание административной комиссии

Состоялось заседание административной комиссии

15 июня 2016 года в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии на котором были рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

К административной ответственности были привлечены гражданка К. и гражданин  Р., проживающие в п. Замзор, Нижнеудинского района, которые нарушили Правила содержания собак и иных домашних животных на территории Замзорского муниципального образования, утвержденных решением Думы Замзорского муниципального образования от 05.10.2015 года № 86. Собаки, принадлежащие гражданке К. и гражданину Р. беспрепятственно бегали по улицам, набрасывались на проходящих мимо людей.

Ответственность за данное правонарушение, предусмотрена  статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

Административный протокол в отношении гражданки К. и гражданина Р. был составлен должностным лицом администрации Замзорского муниципального образования. В отношении правонарушителей административной комиссией были вынесены постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения и штрафа в размере 1000 рублей. Сумма штрафа будет зачислена в бюджет Замзорского муниципального образования. Максимальный штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей.

Также был рассмотрен административный протокол в отношении гражданина С., проживающего в п. Замзор, Нижнеудинского района, который вывез бытовой мусор в неустановленное место, в черте населенного пункта, в жилой зоне. Административной комиссией гражданину С. был назначен административный штраф в размере 3000 рублей. Административный протокол составлен должностным лицом администрации Замзорского муниципального образования. Штраф также будет зачислен в бюджет Замзорского муниципального образования.

На этом же заседании комиссии было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина С., нарушившего статью 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирном доме. Правонарушитель громко стучал в квартире, шумел, чем мешал соседям. В отношении правонарушителя административной комиссией было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 500 рублей. За совершение повторного аналогичного правонарушения правонарушителю грозит штраф в размере 1500 рублей. Суммы штрафов за нарушение закона о тишине зачисляются в бюджет Иркутской области.

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru