Weight Loss Program
Главная Администрация района Управления и отделы Совет ветеранов Первички

Совет ветеранов

Председатели первичных ветеранских организаций
Нижнеудинского района

  1. Кмитович Юрий Давыдович – Атагайская ветеранская организация
  2. Колесникова Галина Васильевна – Шебертинская ветеранская организация;
  3. Окунев Юрий Егорович – Худоеланская ветеранская организация;
  4. Павленко Татьяна Адамовна – Порогская ветеранская организация;
  5. Дронова Любовь Михайловна – Алзамайская (городская) ветеранская организация;
  6. Путинцева Надежда Васильевна – Каменская ветеранская организация;
  7. Польшикова Нина Ивановна – Вершинская ветеранская организация;
  8. Горбаткова Екатерина Петровна – Чеховская ветеранская организация;
  9. Галышева Галина Михайловна – Катарминская ветеранская организация;
  10. Владимирова Нина Семеновна – Зареченская ветеранская организация;
  11. Черкас Елена Александровна – Иргейская ветеранская организация;
  12. Скворцова Татьяна Николаевна – Костинская ветеранская организация;
  13. Коронотова Нина Львовна – Солонецкая ветеранская организация;
  14. Романова Алла Ивановна – Мельничная ветеранская организация;
  15. Дементьева Елизавета Ивановна – Замзорская ветеранская организация;
  16. Пешкова Нина Ивановна – Шумская ветеранская организация;
  17. Шлеина Лариса Николаевна – Уковская ветеранская организация;
  18. Болотина Валентина Алексеевна – Широковская ветеранская организация;
  19. Алфимова Вера Александровна – отдела внутренних дел;
  20. Шкаровская Лидия Семеновна – медицинская ветеранская организация;
  21. Кобылинская Ольга Владимировна – Дом отдыха «Водопад» - город;
  22. Кривенко Георгий Михайлович – «Администратор» - город;
  23. Шевелева Людмила Дмитриевна – Союз пенсионеров – город;
  24. Паршин Виктор Владимирович – Военная служба – город;
  25. Циденжапов Владимир Николаевич – РМЗ г. Алзамая;
  26. Исаева Нина Дмитриевна – Дорожная служба;
  27. Марисова Людмила Викторовна – Ст.Алзамайская ветеранская организация;
  28. Тюменева Галина Федоровна – Катарбейская ветеранская организация;
  29. Лобченко Владимир Александрович – Алыгджерская ветеранская организация;
  30. Тулаев Игорь Геннадьевич – Нерхинская ветеранская организация;
  31. Мехонцев Владимир Иванович – В-Гутарская ветеранская организация

Конкурс
"Лучшая первичная ветеранская организация Нижнеудинского района"

22 июня 2007г. на Митинге, посвященном Дню Памяти и Скорби, Нижнеудинскому районному Совету ветеранов было вручено Знамя Победы (копия).

В целях активизации работы первичных ветеранских организаций и поощрения разработаны условия.
В условия смотра включается:
1. Наличие кабинета, где имеется картотека на всех пенсионеров:
- папки с накопительным материалом;
- оформленные стенды;
- проведение и оформление всех массовых мероприятий;
- участие во всех районных и областных мероприятиях;
- своевременная отчетность;
- забота о малообеспеченных пенсионерах и о тех, кто прикован к постели;
- работа комиссий;
- работа патриотического воспитания;

Итоги смотра подводятся один раз в конце текущего года и первичке-победителю Знамя Победы вручается на Пленуме с поощрением в 2000 рублей.

В честь 20-летия ветеранского движения из 31-й первичной ветеранской организации в семерку лучших вышли:
Порогская (председатель Павленко Татьяна Адамовна, Замзорская (председатель Дементьева Елизавета Ивановна), Алзамайская (председатель Дронова Любовь Михайловна), Усть-Рубахинская (председатель Романова Алла Ивановна), Костинская (председатель Матвейчук Тамара Ивановн), Широковская (Болотина Валентина Алексеевна), Зареченская (председатель Владимирова Нина Семеновна).
На протяжении нескольких лет по всем показателям первенство держит Замзорская первичная ветеранская организация (председатель Дементьева Елизавета Ивановна). Они первыми оборудовали кабинет, первыми подготовили и провели семинар для председателей, первыми заполнили альбом-эстафету, первыми оформляют материал, участвуют во всех районных и областных соревнованиях.
Растет активность работы первичных ветеранских организаций и в соревнования с Замзорской первичкой вступают: Порогская, Алзамайская, Усть-Рубахинская, Каменская, Уковская, Широковская первички.
На областной конкурс Совет ветеранов оформил альбом-летопись и 7 очерков, в результате чего вышел победителем, получив премию в 10 тысяч рублей. Вся работа строится планово на весь год, по Программе из районного бюджета выделяются деньги для осуществления плана (руководитель – мэр Нижнеудинского района Сергей Михайлович Худоногов).
Связь Совета ветеранов и первичек осуществляется через местную газету «Тракт», для выписки которой на год из районного бюджета выделяется 50-55 тысяч рублей.
Вся проводимая работа первичными ветеранскими организациями поощряется: грамотами, благодарственными письмами, подарками, вручается денежная материальная помощь.
Все председатели первичек и активисты по нескольку раз поощрялись за активную общественную работу, 37 человек съездили поправить свое здоровье в Иркутский гериатрический центр и в Братский госпиталь

 

 

Поиск


© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru