Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Управление соц. защиты информирует

Уважаемые жители Нижнеудинского района.

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» уведомляетмногодетные семьи о возможности бесплатного посещения государственных учреждений культуры, находящихся в ведении Иркутской области.

По всем вопросам обращаться по адресам:

г. Алзамай, ул. Первомайская, д. 51, в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час; т. 6-16-40;

г. Нижнеудинск, ул. Энгельса 13, т. 7-25-94;

в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час., пятница с 9-00 до 13-00 ч.; т. 7-25-94.

 

 

 

МЧС информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Ежегодно с наступлением пожароопасного сезона вводится множество ограничений, связанных с использованием различных источников открытого огня, а у населения возникает множество вопросов, касающихся грамотного поведения в особый противопожарный режим. Какие действия под запретом и что является вполне допустимым? Какие меры административного воздействия могут последовать за то или иное нарушение? Как пережить весну без костров? Можно ли готовить шашлыки? Разрешён ли вход в лес? Все интересующие вопросы жители Иркутской области могут задать уже сейчас! 2 апреля в Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоится открытая коллегия, на которой специалисты по пожарному надзору ответят на все актуальные вопросы!

Уважаемые жители города Нижнеудинска и Нижнеудинского района, интересующие Вас вопросы можете задавать до 1 апреля 2019 года  по эл. адресу  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 

Неделя профилактики наркозависимости

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

С 26 февраля по 6 марта 2019 г во всех ОО  была проведена  Неделя  профилактики  наркозависимости «Независимое детство», приуроченной к 1 марта декабря - Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом,  целью которой является снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных  веществ.

Подробнее...
 

ЕГЭ

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

В период с 20 марта по 10 апреля в Иркутской области, как и по всей России, проводится досрочный период сдачи ЕГЭ. После него последует основной период сдачи экзаменов. По всемурегиону будут организованы пункты проведения ЕГЭ (ППЭ), в том числе в муниципальном образовании «Нижнеудинский район» будут организованны 3 пункта для сдачи ЕГЭ и 6 пунктов для сдачи ОГЭ(основного государственного экзамена).

Подробнее...
 

Благотворительная программа

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

ООО "Транснефть-Восток" выделило средства на закупку оборудования для класса робототехники учреждения дополнительного образования "Дома детского и юношеского творчества" в Нижнеудинске Иркутской области. Финансирование в размере 950 тысяч рублей предоставлено в рамках реализации благотворительной программы по оснащению образовательных учреждений оборудованием для конструирования и программирования.

Также в текущем году в Нижнеудинске при поддержке предприятия планируется открытие классов точных наук в средней школе №10.

В рамках корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ПАО "Транснефть", рассчитанной на период 2017-2019 годов, в школе будет проведен капитальный ремонт кабинетов физики, химии и математики. Будет закуплено необходимое учебное, в том числе мультимедийное, оборудование, мебель, методические и наглядные материалы. Стоимость проекта - более 6 млн рублей

 

 

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

В рамках мероприятий по подготовке к государственной итоговой аттестации по

образовательным программам среднего общего образования  4 марта  2019 года прошла Всероссийская акция «Единый день  сдачи ЕГЭ родителями». В акции на территории МО «Нижнеудинский район» приняло участие 21 человек  из 26, которые были зарегистрированы.Среди них были родители, педагоги, представители администрации и средств массовой информации: газеты «ТРАКТ», газеты «Наше время –Нижнеудинское» ООО «Телеверсия». Пункт проведения ЕГЭ был определен в МКОУ СОШ № 12» г. Нижнеудинск. Акция была направлена на то, чтобы помочь родителям, педагогам снять лишнее напряжение,связанное с подготовкой ЕГЭ. Процедура полностью была приближена к реальной процедуре проведения экзамена. Организовано дежурство полиции, медицинского работника, общественных наблюдателей. По желанию каждому участнику были предложены задания по русскому языку и математике базового уровня. Подведены результаты экзамена и каждый участник  ознакомлен с полученными им баллами.

Подробнее...
 

Планерное совещание

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

25 февраля 2019 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел мэр Нижнеудинского района ХУДОНОГОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ.

С информацией выступили: полковник полиции ГРИГОРЯН ХАЧАТУР ГРИГОРЬЕВИЧ, начальник ОМВД России по Нижнеудинскому району, ТРУНЕВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, начальник отдела надзорной деятельности по Нижнеудинскому району ГУ МЧС России по Иркутской области, МИТРОФАНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, начальник отдела коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности.

Мэр района представил участникам планерного совещания руководителя Нижнеудинского следственного отдела Смаль Станислава Ярославовича.

 

Отчеты для ознакомления

 

 

 

 

 

Состоялось заседание административной комиссии

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

15 февраля 2019 года в 15-00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Нижнеудинский район», на котором было рассмотрено 26 административных дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

На заседании было рассмотрено 17 административных дел о нарушение тишины и покоя, т.е. по правонарушениям, предусматривающие ответственность по статье 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившиеся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан.

Подробнее...
 

Центр гигиены и эпидемиологии

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

  

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ  ГРАЖДАН   В РАМКАХ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

11.03.2019 – 15.03.2019 г.- «Горячая линия» 

15.03.2019 г.- «День открытых дверей» 

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей.

В 2019 году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

К смарт-устройствам традиционно относится так называемая «умная электроника»: смартфоны, носимые фитнес-трекеры, голосовые помощники, «умные» телевизоры, часы, розетки и т.п. Люди во всем мире активно пользуются различными гаджетами. При этом «умные» технологии вносят серьезные проблемы: отсутствие безопасности, утечка информации, нарушение конфиденциальности личных данных и другие скрытые риски для граждан. Всемирный день защиты прав потребителей направлен на то, чтобы объяснить, как пользоваться смарт-устройствами без морального и материального ущерба для граждан.

Специалист консультационного пунктафилиалаФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» вНижнеудинском районе проводит  консультирование граждан  на личном приеме и по телефону по любым  вопросам,  возникающим   у граждан   в сфере защиты прав потребителей. 

Все желающие смогут получить консультацию специалиста, а также помощь в оформлении претензии в установленном законом порядке о нарушении прав потребителя с предъявлением требований к исполнителю в случае приобретения товара ненадлежащего качества или некачественно оказанной услугой.

«Горячая линия» и «День открытых дверей» будут проводиться в здании филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» вНижнеудинском районе по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Энгельса, 8 каб. № 5, тел. 8 (39557) 7-09-74

Так же  Вы можете прислать свой  вопрос на  адрес  электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Отлов живаотных

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

  Информируем, что с 12 февраля 2019 года начинается отлов безнадзорных животных на территории города и района согласно законам Иркутской области «Об организации проведения в Иркутской области мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» от 09 декабря 2013 года N 109-ОЗ, «Об отлове, транспортировке и передержке безнадзорных собак и кошек в Иркутской области» от 25 ноября 2013 годаN 4/17- ЗC и ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30 марта 1999 года N 52-ФЗв целях организациипо проведению на территории Нижнеудинского МО в целях предупреждения и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, мониторинга безнадзорных животных и их учета.

Напоминаем, что согласно «Правилам содержания собак и иных домашних животных на территории Нижнеудинского МО» от 30 сентября 2008 года N73 п.1. п.п. 1.3. «Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле ТОЛЬКО на хорошо огороженной территории или на привязи».

Просим владельцев собак и кошек соблюдать правила содержания животных на территории города и района во избежание отлова домашних любимцев.

 

 

 

 


Страница 51 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru