Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Субъектам предпринимамательства


 

Торгуют алкоголем рядом со школой – сообщи!

Согласно распоряжения Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 29.01.2016г. № 122-ср «О проведении «горячей линии» на территории Иркутской области» с 15 февраля 2016 года по 14 марта 2016 года проводится телефонная «горячая линия» по теме «Торгуют алкоголем рядом со школой – сообщи!». Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг принимают сообщения граждан по тел. 7-01-84 с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.»

 

К сведению представителей малого и среднего предпринимательства!

Фонд "Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области" продолжает серию вебинаров по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.

 

Тема:"Патентная система налогообложения. Особенности применения патентной системы налогообложения"

Программа семинара:

• Виды деятельности, по которым применяется патент.

• Расчет стоимости патента.

• Порядок получения патента.

• Особенности и преимущества.

Вебинар проводит Козец Оксана Владимировна  - директор ООО «Премиум-Аудит» г.Иркутск

Дата проведения - 11.02.2016

Время проведения -  с 14.00 -16.00.

Место проведения: г. Нижнеудинск ул. Гоголя д.44 кабинет 115, тел.8(39557)7-04-31 ил 8-950-075-08-20. Форма работы: проведение семинара посредством сети Интернет.

Подробнее...
 

О некачественном постельном белье

Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области направлена информация из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о несоответствии продукции – комплектов постельного белья торговой марки «IRIS», производитель ООО «Бурсатекс Н» (Россия, Владимирская область, Вязниковский район, поселок Никологоры) требованиям технического регламента Таможенного союза пункта 3 статьи 5 ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» и нелегитимности сертификата соответствия № ТС RU C-RU.АЛ32.В.00118, выданного органом по сертификации продукции ООО Центр «ПрофЭкс» (Россия, г. Москва)

 

 

К сведению представителей малого и среднего предпринимательства!

Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» проводит бесплатный вебинар для предпринимателей «Новое в законодательстве для малого бизнеса и среднего бизнеса в 2016 году»

Что нового в законодательстве для малого бизнеса? О каких изменениях необходимо знать предпринимателям?  К каким новшествам необходимо быть готовым?

Вебинар «Новое в законодательстве для малого бизнеса в 2016 году» - позволит быть готовым к предстоящим изменениям 2016 года.

Вебинар проводит Сокова Валентина Викторовна – председатель Совета Некоммерческого партнерства «Малые предприятия Иркутской области»

Подробнее...
 

О некачественном винограде Киш-миш

Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области направлена информация из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о том, что в г. Москве выявлена Турецкая продукция, не отвечающая требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ГН 1.2.3111-13 «Гигиенические нормативы содержания пестицидов в объектах окружающей среды (перечень)» - виноград Киш-миш, 1 сорт, категория: 1 бис, ГОСТ 25896-83, дата упаковки 01.12.2015 года, изготовитель LiederGidaSanayiVidesTicaretLtdSti, Турция, Trrabxon (не соответствует по содержанию хлорпирифоса).

 

«Готовы ПОМОЧЬ»

ГИБДД информирует населения, что с целью предупреждения травмирования и гибели участников дорожного движения в связи с наступлением низких отрицательных температур необходимо при возможности гражданам воздержаться от поездок на дальние расстояния. В случае невозможности отмены дальних поездок сообщите своим близким и знакомым о дате и приблизительном времени прибытия в тот или иной пункт, чтобы вас встречали обратить внимание на техническую подготовленность своего автомобиля к поездке и наличии дополнительных средств обогрева. Необходимо иметь при себе запасной комплект теплых вещей, дополнительно горючее, газовую портативную печь, лопатку, взять в дорогу при наличии запасной аккумулятор. Возможно в дороге кому- то потребуется ваша помощь. Сотрудниками ГИБДД будет оказана любая посильная помощь участникам дорожного движения. О всех случаях бедствия информировать по телефонам 02 или по единым телефонам службы спасения 112, 01. Вызовы на номера экстренных служб бесплатные и возможны при отрицательном балансе.

Подробнее...
 

О запрещении к ввозу в Российскую Федерацию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» Правительством Российской Федерации определен перечень сельскохозяйственной продукция, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика, и которые с 1 января 2016 года запрещены к ввозу в Российскую Федерацию. В данный перечень вошли следующие товары: части тушек и субпродукты кур домашних, замороженные; части тушек и субпродукты индеек, замороженные; гвоздики свежие; томаты, свежие или охлажденные; лук репчатый и лук шалот, свежий или охлажденный; капуста цветная и брокколи, свежие или охлажденные; огурцы и корнишоны, свежие или охлажденные; апельсины, свежие или сушеные; мандарины (включая танжерины и сатсума), клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, свежие или сушеные; виноград свежий; яблоки свежие; груши свежие; абрикосы свежие; персики свежие, включая нектарины; свежие сливы и терн; земляника и клубника свежие; жевательная резинка, покрытая или не покрытая сахаром; соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская. В целях исполнения данного Указа Президента Российской Федерации хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки и оборот пищевой продукции, в том числе организациям торговли необходимо выполнять требования по запрету ввоза сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, входящих в Перечень, определенный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г № 1296.

 

 

Горячая линия по вопросам качества и безопасности оборота алкогольной продукции

На территории Нижнеудинского района организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности оборота алкогольной продукции. Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг принимают сообщения граждан по качеству и фактам нарушений при продаже алкогольной продукции по тел. 7-01-84 с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.

 

Месячник качества и безопасности пиротехнической продукции

С 15 декабря 2015 года по 15 января 2016 года на территории Иркутской области проводится месячник качества и безопасности пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней и т.п. В период проведения месячника организована «горячая линия». Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг принимают сообщения граждан по вопросам торговли пиротехнической продукции в не установленных местах по тел. 7-01-84 с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.

 

 


Страница 60 из 62

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru