Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Внимание Фальсификат!

Печать

Внимание Фальсификат!

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области:

1) После употребления кукурузы отварной в вакуумной упаковке по 450 гр., дата изготовления: 02.08.2022г., изготовитель «ЧП A.I.M-SHAMSHOD» (Республика Узбекистан) выявлены случаи заболевания ботулизмом в г. Красноярск.

2) Выявлена пищевая продукция «Перец свежий сладкий красный», производитель Исламская Республика Иран, дата изготовления 28 июля 2022 года, в которой выявлены остаточные количества действующих веществ пестицидов «Дельтаметрин», «Циперметрин», «Альфаметрин», концентрация которых превышала максимально допустимые уровни, установленные Решением Комиссии Таможенного союза.

3) На территории АО «Птицефабрика «Комсомольская» (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре) зарегистрирован падеж поголовья сельскохозяйственной птицы. По результатам лабораторных исследований павшей птицы выделена РНК вируса гриппа А подтипа Н5.

Подробнее...
 

Информация от прокуратуры Нижнеудинского района

Печать

https://ok.ru/group/68858038321191/topic/154852725827623

https://t.me/genprocsfo/1973

https://vk.com/genprocsfo?w=wall-202968794_948

 

 

Роспотребнадзор по Иркутской области в Нижнеудинском районе информирует

Печать

                                                                                                                                                                                                                       

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе информирует, что Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 25 ноября по 5 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом проводят «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции. Профилактика заболевания и безопасное поведение, где возможно пройти тестирование, какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе, на эти и другие вопросы ответят специалисты Роспотребнадзора. Телефоны «горячей линии»: 8(3952) 259-830 и 8(3952) 23-95-19. Задать вопросы можно в рабочие дни с 10.00 до 17.00 часов. Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

 

 

Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует

Печать

                                                                                                                                                                                                         22.11.2022

                                                                                                                                                                                                                                                             

С 1 декабря 2022 года вступают в силу положения, направленные на повышение открытости информации о деятельности подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций

Внесены изменения в Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Законом расширено содержание информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемой в сети «Интернет», уточнен порядок обеспечения доступа к указанной информации.

Дополнительно предусмотрено, что перечень информации о деятельности подведомственных организаций, размещаемой на их официальных сайтах, утверждается государственными органами, органами местного самоуправления, в ведении которых такие организации находятся.

Государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные им организации должны создать наряду с официальными сайтами персональные страницы в определенных Правительством Российской Федерации информационных системах или программах. На официальных страницах будет осуществляться, в числе прочего, взаимодействие с пользователями информацией.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.09.2022№ 2523-р в качестве информационных систем для создания официальных страниц определены ВКонтакте и Одноклассники.

Федеральный закон вступает в силу с 1 декабря 2022 года

 

 

Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует

Печать

                                                                                                                                                                                                         22.11.2022

                                                                                                                                                                                                                                                              

Ответственность за незаконный ввоз на территорию страны наркотических средств и сильнодействующих веществ

Статьей 229.1 УК РФ предусмотрена ответственность за контрабанду – незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза либо Государственную границу Российской Федерации наркотических средств; психотропных веществ; прекурсоров (веществ, часто используемых при изготовлении наркотических средств и психотропных веществ); аналогов наркотических средств и психотропных веществ; растений или их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры; инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ.

Такое перемещение (ввоз и вывоз) признается незаконным, если оно осуществляется вне установленных мест или в неустановленное время работы таможенных органов, либо с сокрытием от таможенного контроля, либо с недостоверным декларированием или недекларированием товаров, либо с использованием документов, содержащих недостоверные сведения, и (или) с использованием поддельных документов.

При этом если при совершении контрабанды лицо использует подделанный им же официальный документ или печать, то его действия квалифицируются как совокупность преступлений, предусмотренных ст. 229.1 УК РФ и ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

В зависимости от способа незаконного перемещения преступление окончено с момента фактического пересечения таможенной границы либо с момента представления недостоверной декларации или иного документа.

Получатель международного почтового отправления, содержащего наркотики, если он, в частности, приискал, осуществил заказ, оплатил, предоставил свои персональные данные, адрес, предусмотрел способы получения и (или) сокрытия заказанного товара, подлежит ответственности как исполнитель контрабанды.

Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 229.1 УК РФ, наступает по достижении 16-летнего возраста.

Совершение контрабанды наркотиков влечет лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. В качестве дополнительных наказаний может быть назначен штраф в размере до 1 млн рублей и ограничение свободы на срок до 1 года. При наличии квалифицирующих признаков (например, особо крупный размер наркотиков) наступает более строгая ответственность – вплоть до лишения свободы сроком до 20 лет.

 

 

За оскорбление полицейского на железнодорожном вокзале в Нижнеудинске жителю Омска назначен штраф

Печать

                                                                                                                                                                                                         

                                                     

За оскорбление полицейского на железнодорожном вокзале в Нижнеудинске жителю Омска назначен штраф

 

Мировой судья г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района вынес приговор 24-летнему жителю г. Омска за оскорбление сотрудника полиции на железнодорожном вокзал ст. Нижнеудинск. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

В ходе судебного заседания установлено, что 16 декабря 2021 года молодой человек, находясь в алкогольном опьянении, в здании вокзала ожидал прибытия поезда. При этом вел себя вызывающе, вступал в конфликты с другими пассажирами ожидающих поезд на территории вокзала. В связи с чем, сотрудником полиции Нижнеудинского ЛОП, буйному пассажиру сделаны замечания прекратить административное правонарушение. Однако на замечания сотрудника полиции молодой человек никак не отреагировал и стал оскорблять представителя власти нецензурными выражениями в присутствии других пассажиров.

С учетом позиции государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры, подсудимому назначено наказание в виде штрафа размером 10 000 рублей. Кроме того, подсудимый публично в ходе судебного заседания принес извинения сотруднику полиции.

 

 

 

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» Информирует!

Печать

                                                                                                                                                                                                         

                                                       Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района! 

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» в целях повышения культуры безопасности жизнедеятельности в области ГО и ЧС, информирует Вас о том, что на сайте Нижнеудинского района в разделе «ГО и ЧС» размещена информация о способах защиты населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях.

 

Горячая линия по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних

Печать

                                                                                                                                                                                                         

                       Горячая линия по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних

 

 Министерство труда и занятости Иркутской области 18 ноября 2022 года проводит горячую линию по вопросам реализации законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов, а также для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет.

Специалисты министерства разъяснят нормы законодательства, ответят на вопросы работодателей и граждан, касающиеся исполнения действующего законодательства о квотировании рабочих мест для указанных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
Задать вопросы специалистам министерства можно с 08.00 – 20.00 часов по телефонам горячей линии: 89500681510, 8 (3952) 33-62-73, 8 (3952) 34-37-28.

 

 

Всероссийская конференция «Малая и средняя торговля в России 2022»

Печать

                                                                                                                                                                                                         

                                                Всероссийская конференция «Малая и средняя торговля в России 2022»

Ассоциация малоформатной торговли совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и при участии общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 30 ноября 2022 года проведет Всероссийскую конференцию «Малая и средняя торговля в России 2022» .

Место проведения: г. Москва, Пресненская наб., д. 10, Башня С, 30 этаж. Время проведения: 30.11.2022 г., с 10.00 до 17.30.

Основные темы обсуждений и выступлений:

  • Общие проблемы малой и средней торговли в условиях внешнего санкционного давления;
  • Оборот подакцизных товаров;
  • Взаимодействие малого бизнеса с маркетплейсами;
  • Вопросы авторского права применительно к торговле;
    • Специфика работы малых торговых форматов в современных условиях (магазины на первых этажах, НТО, МТО, ярмарки и др.).

Программа Конференции:

09.30 - 10.00 Регистрация участников, кофе-старт

10.0 - 12.00 Пленарное заседание

12.0 - 12.15 Ответы на вопросы. Общение организаторов и спикеров с прессой

12.15 - 14.00 Две параллельные дискуссии

14.0 - 15.00 Перерыв на обед

15.0 - 17.00 Две параллельные дискуссии

17.0 - 17.30 Подведение итогов конференции

17.30 - 17.45 Ответы на вопросы. Общение организаторов и спикеров с прессой 17.45 - 19.30 Фуршет

 

Госуслуги

Печать

                                                                                                                                                                                                         

Получение социально значимых услуг нашего региона

 


Страница 10 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru