Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Технический осмотр квадроциклов в Службе Гостехнадзора Иркутской области

25.11.2020

Владельцы квадроциклов напоминаем, что с 7 октября проведение технического осмотра колесных внедорожных мототранспортных средств (квадроциклы) будут осуществлять органы гостехнадзора.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1538 утверждены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13.11.2013 № 1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием».

До утверждения указанных изменений технический осмотр внедорожных колесных мототранспортных средств проводился в соответствии с Правилами проведения технического осмотра транспортных средств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 № 1008.

В настоящее время данная норма признана утратившей силу, проведение технического осмотра колесных внедорожных мототранспортных средств на территории Иркутской области отнесено к сфере деятельности Службы Гостехнадзора Иркутской области.

Проведение технического осмотра колесных внедорожных мототранспортных средств (квадроциклы) осуществлятся по адресу г. Нижнеудинск, ул Шнеерсон, 4 (Нижнеудинское лесничество)

 

Отчет о работе Единой комиссии по осуществлению закупок администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»

25.11.2020

В период с 01.01.2020 г. по 25.11.2020 г. Единой комиссией по осуществлению закупок была проведена следующая работа:

1) проведено 46 заседаний Единой комиссии, Заседания Единой комиссии проводились по мере необходимости, в том числе с учётом сложившейся ситуацией угрозы распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV);

2) в ходе проведенных заседаний Единой комиссии было рассмотрены заявки по 243 конкурентным процедурам на определение поставщика (подрядчика, исполнителя);

3) Единой комиссией было рассмотрено 1367 заявок на участие в конкурентных процедурах.

4) протоколы заседаний Единой комиссии с подписями членов размещены в Единой информационной системе в сфере закупок.

 

 

Отчёт о работе антитеррористической комиссии муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» за 2020 год

24.11.2020

Антитеррорисгическая комиссия муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» утверждена постановлением администрации района от 22.09.2017 г. № 186. Работа антитеррористической комиссии муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (далее - АТК) ведётся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2006г. № 116 «О мерах по противодействию терроризму», Федеральными законами от 06.03.2006 г. № 35-Ф3 «О противодействии терроризму», от 25.07.2002г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», от 06.10.2003г. № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Планом работы на 2019 год, а также указаниями АТК Иркутской области антитеррористической комиссией муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» в пределах своих полномочий выполнены следующие мероприятия:

Подробнее...
 

Внимание!

 

«Уважаемые предприниматели! Предлагаем принять участие в конкурсе «Лучшее новогоднее оформление торгового предприятия в 2020году».

В Конкурсе могут участвовать юридические лица и индивидуальные  предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Нижнеудинского района.

Заявки на конкурс принимаются до 15 декабря 2020г. в отдел потребительского рынка товаров и услуг администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» по адресу: г.Нижнеудинск ,ул.Октябрьская, 1 каб.230. , тел. 7-01-84

 

 

 

КЧС и ПР информирует

По состоянию на 15.03.2020 г. территории области зарегистрировано 1058 пожаров, в результате которых погибло 48 человек, получили травмы 51 человек.

С начала 2020 года на пожарах погибло 12 детей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года гибель детей на пожарах возросла на 10 случаев.

Пожары с детской гибелью зарегистрированы в 5-ти муниципальных образованиях: в Тайшете – 4 детей; Зиминском районе – 2 детей, в Черемховском районе – 1 ребенок, Иркутском районе – 2 детей; в Казачинско-Ленском районе – 3 детей.

В Нижнеудинском районе с начала года на пожарах погибло 3 человека, пострадал 1 человек. Причинами пожаров с погибшими послужила, эксплуатация отопительной печи, не отвечающей требованиям пожарной безопасности и эксплуатация электрообогревателя кустарного производства.

Подробнее...
 

Сменить страховщика по обязательному пенсионному страхованию можно до 30 ноября

Подать заявление о смене страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), у которого формируются средства пенсионных накоплений (СПН), граждане могут ежегодно не позднее 30 ноября.

Напомним, что с 01 января 2019 года это сделать можно только двумя способами:

–      лично или через представителя в клиентской службе ПФР;

–      в электронном виде на портале Госуслуг (при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи).

Следует отметить, что сменить страховщика без потери инвестиционного дохода можно один раз в пять лет. Согласно законодательству дата фиксации инвестиционного дохода происходит 31 декабря каждого пятого года нахождения у выбранного страховщика.

Подробнее...
 

Информация

 

Внимание!

Приглашаем заинтересованных лиц на онлайн-семинар

«Новые формы заявлений о государственной регистрации ЮЛ и ИП, требования к их оформлению. Актуальные вопросы государственной регистрации»

 

С 25 ноября 2020 года вступают в силу новые формы заявлений о регистрации субъектов предпринимательской деятельности и требования к их заполнению, утвержденные приказом ФНС России от 31 августа 2020 года № ЕД-7-14/617@.

Начиная с 25.11.2020 документы для государственной регистрации должны представляться только по новым формам. В них теперь можно отразить сведения о типовом уставе ООО, электронной почте юридического лица и индивидуального предпринимателя, наличии корпоративного договора, единственном акционере общества. Формы заявлений также были дополнены для внесения сведений о наименовании юридического лица на языках народов Российской Федерации и иностранном языке. Кроме того, можно включить информацию о том, действуют ли несколько лиц, которым предоставлено право выступать от имени компании, совместно или независимо друг от друга.

В помощь заявителям и иным заинтересованным лицам 23 ноября 2020 года в 11.00 пройдет онлайн-семинар на тему «Новые формы заявлений о государственной регистрации ЮЛ и ИП, требования к их оформлению. Актуальные вопросы государственной регистрации»на онлайн-платформе «Видеомост». 

На онлайн-семинаре специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области (Управление) ответят на вопросы, связанные с введением новых форм заявлений, а также на иные актуальные вопросы о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Спикеры мероприятия:

- заместитель руководителя Управления Фесенко Олег Сергеевич,

-заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Батурина Ольга Владимировна.

Вопросы по теме семинара предлагаем представлять до 19.11.2020 по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону: +7 (3952) 28-93-90.

Участие в семинаре по ссылке:

 http://saas.videomost.com/service/join/?confid=946022&confpass=9462 

Реквизиты для участия в семинаре с использованием мобильных приложений «Видеомост»:     ID конференции:946022

Пароль:9462

 

 

Получатели субсидии смогут перенести срок выполнения показателей

Предприниматели, которые получили субсидию из областного бюджета для возмещения части затрат бизнеса, пострадавшего в 2019 году от наводнения, могут продлить период достижения показателей результативности.

Напомним, в 2019-2020 годах из резервного фонда Правительства Российской Федерации Иркутской области выделено 500 млн рублей для оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим от наводнения на территории Иркутской области, на возобновление их деятельности. За два года данный вид поддержки получили 358 субъектов МСП на общую сумму 505,1 млн рублей, в том числе 5,1 млн рублей из регионального бюджета.

Субъектами МСП, получившими поддержку в 2019-2020 году, планируется создать в течение 12 месяцев со дня получения субсидий около 600 новых рабочих мест, в том числе в течение 2020 года - более 400 рабочих мест, в течение 2021 года - около 170 рабочих мест.

- Сейчас в связи с негативными последствиями распространения коронавирусной инфекции и обращениями субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся получателями субсидии, Постановлением Правительства Иркутской области от 26 октября 2020 года № 871-пп внесены изменения в Положение о предоставлении субсидий в части продления периода по достижению значений показателей результативности до 1 апреля 2021 года, - рассказал заместитель министра экономического развития Иркутской области Владимир Гордеев.

 

Предприниматели, получившие субсидию в 2019 году и планирующие продление периода по достижению значений показателей результативности, должны до 31 декабря 2020 года направить обращение по прилагаемой форме в адрес министерства экономического развития Иркутской области. Адрес для отправки: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1 А.

 

 

 


Страница 29 из 62

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru