Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

ЕДДС информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» доводит до сведения граждан, что по сообщению УГМС Иркутской области в горах Восточного Саяна обильных осадков не ожидается, в связи с чем повышения уровня воды на р.Уда не ожидается.

 

 

ЕДДС информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

 

Телефоны горячей линии для пострадавших в результате наводнения в Нижнеудинском районе:

89501025886, 83955770959

 

 

День медицинского работника

Сертификаты на сумму 400 тысяч рублей на подъемные выплаты и приобретение жилья молодым специалистам-медикам вручил мэр Сергей Худоногов

В преддверии Дня медицинских работников представители здравоохранения района, а также ветераны трудасобрались вместе, чтобы поздравить друг друга.С профессиональным праздником всех присутствующих поздравили мэр Нижнеудинского района Сергей Худоногов, первый заместитель главы города Нижнеудинска Юрий Маскаев, главный врач Нижнеудинской районной больницыМанатРаджабов.

Мэр Нижнеудинского района вручил руководителю медицинского учреждения сертификат на сумму 200 000 рублей на приобретение оборудования. Особые подарки получили два молодых специалиста районной больницы – сертификаты, каждый на сумму 400 000 рублей, на подъемные выплаты и приобретение жилого помещения. Обладательницами сертификатов стали врач-терапевт Ооржак Люсьена Дмитриевнаи врач-педиатр Шокар Инга Владимировна. Молодые специалисты трудятся в Шумской городской больнице ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ».

В рамках праздничного мероприятия состоялась церемония награждения: за высокий профессионализм, самоотверженный труд и значительный вклад в сфере здравоохранения Нижнеудинского района были награждены лучшие представители отрасли. Им были вручены почётные грамоты, благодарственные письмаи приветственные адреса.

Также с праздником медицинских работников поздравили и творческие коллективы, подготовив интересную и красивую концертную программу.

 

 

Компания ООО "Авангард"

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Компания ООО «Авангард» готова оказать помощь пострадавшим жителям Нижнеудинского района от наводнения, а именно принять на работу в городе Ангарске по срочному договору сроком на 2 (два) месяца специалистов следующих профессий:

- электрогазосварщик,

- монтажник,

- слесарь.

По всем вопросам связываться с коммерческим директором Замыцковым Вячеславом Сергеевичем по телефону 89140006530.

 

 

 

Кадастровая палата информирует

Уважаемые граждане!

В связи с масштабным затоплением на территориях Нижнеудинского, Тулунского, Тайшетского, Чунского, Зиминского и Куйтунского районов, Иркутский филиал Кадастровой палаты информирует, что для ликвидации последствий наводнения и оказания помощи населению в необходимых случаях органы государственной власти и местного самоуправления могут запрашивать сведения из Единого реестра недвижимости (ЕГРН) в порядке межведомственного взаимодействия на безвозмездной основе самостоятельно.

Также сообщаем, что запросы о предоставлении сведений из ЕГРН по объектам, расположенным в зонах затопления, полученные филиалом как в порядке межведомственного взаимодействия, так и от граждан через МФЦ, отрабатываются незамедлительно.

 

 

 

25.06.2019

Центр славянской культуры поселка Атагай отметил 15-летний юбилей

Жители поселка Атагай давно славятся своим умением широко да раздольно отмечать праздники. Не стало исключением торжество, посвященное 15-летию со дня образования Центра славянской культуры в поселке. Юбилейный день рождения народный коллектив по декоративно-прикладному искусству встретил весело и с размахом. Праздник было решено провести на открытом воздухе. День выдался погожий, и площадь рядом с центром быстро заполнилась гостями.

Подробнее...
 

24.06.2019

Спортивно-туристический слет  школьников

 

24.06.2019г. на территории лагеря «Дружба» состоялся спортивно-туристический слет для школьников, состоящих на различных видах профилактического учета, организованный совместно с отделом по работе с детьми и молодежью МКУ «Районный центр народного творчества и досуга». Участие  вслете слало доброй традицией для многих школ района. В этом году в туристическом слете приняли участие 6 команд из МКОУ СОШ №12, МКОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №48, МКОУ школа-интернат №5 г.Нижнеудинска,  МКОУ Шумская СОШ и МКОУ Геологическая ООШ. Программа слета включала несколько испытаний для юных туристов: «Переправа», «Топографические знаки», «Флора Сибири», «Собери рюкзак», «Болото» и др. Все команды показали высокие результаты, но лучшими в соревновании стали следующие общеобразовательные организации:первое место заняла команда «Котики» МКОУ СОШ №10, второе  –команда «Молния» МКОУ Шумская СОШ и третье место- команда «Ух!» МБОУ СОШ №48. Завершился туристической слет дружеским чаепитием.

 

24.06.2019 Планерное совещание

Протокол планерного совещания!

В администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» - ХУДОНОГОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ. Проводилась видеосъемка, которую осуществляла ООО «Телеверсия», для дальнейшего транслирования по местному каналу телевидения.

Всего присутствовало 83 человека.

С информацией выступили: НИКИТИНА ТАТЬЯНА ФЕДОРОВНА, Директор филиала ОГУП «ОЦТИ» Нижнеудинского Центра технической инвентаризации, ШЕРСТНЕВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА, Начальник отдела № 6 УФК по Иркутской области, ПОНОМАРЕВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, Начальник юридического отдела в управлении делами администрации.

Перед присутствующими выступил мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» - ХУДОНОГОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ:

ВНИМАНИЕ!!!

«Довожу до сведения руководителей федеральных, областных структур, учреждений, организаций, глав муниципальных образований о том, что на территории Нижнеудинского района ожидаются неблагоприятные метеорологические погодные условия, связанные с ливневыми дождями и резким повышением уровня воды в реке Уда, а также во всех реках, протекающих на территории нашего района, с выходом воды из берегов. Нам грозит большое наводнение, вода может подняться выше уровня, чем в 1996 году. Руководителям и главам поселений необходимо оперативно провести оповещение населения, работников организаций об угрозе наводнения, через все имеющиеся средства массовой информации, уличные обходы, мобильную связь. Единой дежурно-диспетчерской службе администрации района с использование комплекса технических средств оповещения П-166М и «Рупор» оповестить глав поселений Нижнеудинского района об угрозе сильного наводнения. Бродскому Игорю Евгеньевичу необходимо срочно паромную переправу в д. Казачья Бадарановка прочно закрепить тросами, якорями, чтобы ее не унесло водой, как в 1996 году. Главе Заречного муниципального образования Романенко Александру Ивановичу также закрепить паромную переправу с помощью тяжелой техники в д. Заречье. Эти мероприятия необходимо провести немедленно, стихия всегда наступает молниеносно, поэтому прошу всех прореагировать оперативно».

 

Подробнее...
 

Семинар

 

 

Проводят семинар

Бухгалтерский учет и налогообложение

Целевая аудитория: субъекты малого и среднего предпринимательства Иркутской области, руководители, бухгалтера предприятий

Программа семинара:

Особенности применения режимов налогообложения для компаний малого и среднего бизнеса (ЕНВД, УСН, сельхозналог)

Патенты в Иркутской области (виды деятельности, сроки патентов, порядок приобретения)

Порядок перехода с одной системы налогообложения на другую и смены объекта налогообложения

Практика законной и беззаконной оптимизации – примеры из практики

Должная осмотрительность по новым правилам НК РФ

Порядок и сроки представления налоговой отчетности

Бухгалтерский учет (Виды, декларации, где и как хранятся в случае аутсорсинга, в случае самостоятельного ведения учета)

Подготовка к проверкам

Ведущие семинара

Войтович Татьяна 

группа компаний "Эксперт"

(аудит, бух.обслуживание, проведение инвентаризации, выявление фактов корпоративного мошенничества, оценка) 

Место, дата и время проведения: 26 июня 2019 г., 11-00, г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская,1(здание администрации Нижнеудинского района 1 этаж, малый зал).  

Стоимость участия: бесплатно

По окончании семинара выдается сертификат установленного образца

_______________________________________________________________________

Более подробно ознакомиться с информацией и зарегистрироваться можно на сайте http://vs.tpprf.ru/ru/cdo/; http://webanketa.com/forms/68v3jd9n74qp2d346shp8s9r/; по телефону (3952) 20 21 76, +79025785485 или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


 

Информирование населения

Управление сельского хозяйства Нижнеудинского МО и станция защиты растений Нижнеудинского района информирует население о массовом лёте лугового мотылька

Бабочки длинной до 10 мм. передние крылья серовато-коричневые с темно-бурыми пятнами и желтоватой полосой вдоль наружного края. Задние крылья серые с двумя параллельными полосами вдоль наружного края. В сидячем положении бабочки складывают крылья в виде равнобедренного треугольника.

Гусеница зеленовато-серая, с ясно выраженной темной полосой вдоль спины и несколькими боковыми, между которыми проходят зеленовато-желтые извилистые полоски. Голова чёрная, с выраженным светлым рисунком. В зависимости от возраста, длинна гусеницы варьируется 1,5-35 мм. При встряхивании гусеница повисает на паутинке.

Единичный лёт бабочек отмечен 16 июня. Первые яйцекладки отмечены  17 июня. Массовое отраждение гусениц ожидается на 28-30 июня. Если в период откладки яиц установится аномальная жаркая сухая погода, это губительно скажется на выживаемости яиц. Численность и вредоносность гусениц снизится.

Гусеница в первую очередь повреждает лист моркови, свеклы, капусты, картофеля, рапса, зерновые культуры в фазе выхода в трубку.

Для отпугивания бабочек лугового мотылька на приусадебных участках возможно применение раствора (1сл.лож. дизельного топлива, скипидара или керосина на 10 л. воды) для обработки тропинок, междурядий посадок, травы. Раствор тщательно перемешивается, и поверхность обрабатывается из распылителя или садовой лейки.

Обработку растений с гусеницами производить любым инсектицидом строго по инструкции, соблюдая при этом все меры личной безопасности. Наиболее эффективными средствами борьбы являются такие инсектициды как: искра; карбофос; фитверм; самум; каратэ; инта-вир и д.р.

 


Страница 46 из 62

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru