Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

УСЗН информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» сообщает, что в Иркутской области 3 июня 2019 г. прекратилось аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов и осуществлен переход на цифровое эфирное телевизионное вещание.

Чтобы смотреть бесплатно цифровое эфирное телевидение (20 каналов) необходимо приобрести и установить специальную приставку, а для населенных пунктов вне зоны цифрового телевизионного вещания – спутниковое оборудование операторов НТВ+; Триколов ТВ; МТС.

Правительством Иркутской области для отдельных категорий граждан предусмотрен ряд мер социальной поддержки для приобретения и установки соответствующего оборудования.

В соответствии с Указом Губернатора Иркутской области № 11-уг от 15.01.2019 г. «О предоставлении в 2019 г. отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области в зоне приёма сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания стандарта DVB-T2, единовременной денежной компенсации расходов, возникших в связи с приобретением пользовательского оборудования для его приема» льготным категориям граждан (инвалидам 1 и 2 групп, участникам ВОВ, труженикам тыла), проживающим в зоне цифрового эфирного наземного вещания, будет предоставлена единовременная денежная компенсация в размере 50 % стоимости одного комплекта оборудования (цифровой приставки), но не более 1000 рублей.

В соответствии с Законом Иркутской области от 19.07.2010г. №73-03 « О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области» малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, будет предоставлена государственная социальная помощь в связи с приобретением телевизионной приставки.

В соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 09.04.2019 г. № 67-Уг « О предоставлении в 2019 году малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим на территории Иркутской области вне зоны приёма сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания стандарта DVB-T2, единовременной денежной выплаты на приобретение и установку пользовательского оборудования для приёма сигнала спутникового телевизионного вещания», будет предоставлен сертификат на приобретение и установку пользовательского оборудования.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки перечисленным

категориям граждан необходимо срочно обратиться в учреждение по адресам:

 

г. Алзамай, ул. Первомайская, д. 51, т. 6-16-40;

в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг, с 9-00 до 18-00 час.

 

г. Нижнеудинск, ул. Энгельса 13, т. 7-25-94;

в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00

час., пятница с 9-00 до 13-00 ч.

 

УСЗН уведомляет

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!


Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» уведомляет многодетные семьи о возможности бесплатного посещения государственных учреждений культуры, находящихся в ведении Иркутской области.

 

По всем вопросам обращаться по адресам:

г. Алзамай, ул. Первомайская, д. 51, в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час.,т. 6-16-40;

 

г. Нижнеудинск, ул. Энгельса 13, в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час., пятница с 9-00 до 13-00 ч.;

т. 7-25-94.

 

УСЗН информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» сообщает нуждающимся в диагностике и (или) лечении детям-инвалидам, инвалидам, а также лицам, сопровождающим детей-инвалидов и инвалидов 1 группы, что,согласно Постановления Правительства Иркутской области от 31.03.16 г. № 176-пп «О предоставлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда или бесплатного проезда к месту диагностики и (или) лечения отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области и нуждающимся в диагностике и (или) лечении, и обратно»ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району»о предоставлении:

 

  • компенсации расходов на оплату стоимости проезда;
  • бесплатного проезда (выдача направления на получение бесплатных проездных документов.

Компенсация или бесплатный проезд предоставляется при проезде в следующие медицинские организации:

  1. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Иркутская ордена «Знак Почёта» областная клиническая больница»;
  2. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Иркутская государственная областная детская клиническая больница;
  3. Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр»;
  4. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областной онкологический диспансер»;
  5. Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Иркутская областная клиническая туберкулёзная больница»;
  6. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областная детская туберкулёзная больница;
  7. Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Городская Ивано – Матрёнинская детская клиническая больница»;
  8. Областное государственное казённое учреждение здравоохранения «Иркутская областная клиническая психиатрическая больница №1»

По всем вопросам обращаться по адресам:

г. Алзамай, ул. Первомайская, д. 51, в приёмные дни: понедельник,

вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час; т. 6-16-40;

г. Нижнеудинск, ул. Энгельса 13, т. 7-25-94;

в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00

час., пятница с 9-00 до 13-00 ч.; т. 7-25-94.

 

90 лет аэропорту Нижнеудинска

Нижнеудинскому аэропорту  исполнилось 90 лет!

 

Более сотни человек, причастных к славе Нижнеудинского авиаузла, собрались в стенах Нижнеудинской детской музыкальной школы, чтобы вместе встретить юбилей. Поздравления принимали летчики, механики, специалисты аэродромной службы и многие другие.

90 лет аэропорту Нижнеудинска – большая и славная дата. 20 мая 1929 года на аэростанции Нижнеудинск приземлился первый борт.С тех пор их были многие тысячи: грузовых и пассажирских, спасательных и геологоразведочных. Работников «Воздушной гавани» с юбилеем поздравили мэр Нижнеудинского района Сергей Худоногов и руководитель Восточно-Сибирского Управления Росавиации Василий Бурахович. В честь праздника Сергей Худоногов вручил сотрудникам Нижнеудинского авиаузла награды, благодарственные письма и грамоты.

Аэротранспорт для Нижнеудинского района имеет особое значение. Наша территория огромна, и не везде можно добраться на автомобиле. Авиация – связующая нить для жителей Тофаларии, для геологов и охотников, нефтяников и строителей, спасателей и медиков. Тысячи людей ежегодно пользуются услугами аэропорта. Сотни тонн грузов отправляются к адресатам. Переоценить значение этой работы сложно. Безопасная и точная работа авиаузла – труд десятков человек, от профессионализма которых зависит не только экономическое благосостояние и безопасность территории, но и зачастую человеческое здоровье и жизни.

 

 

29.05.2019

Нижнеудинский район присоединился к всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти»

 

29 мая на муниципальном кладбище состоялась военно-патриотическая акция «Горсть памяти». В акции приняли участие заместитель мэра Нижнеудинского района по социально-культурным вопросам А.А. Крупенев, председатель общественной организации ветеранов Вооруженных сил А.Г. Каминский, начальник Нижнеудинского гарнизона П.С. Николаев, а также представители районного совета ветеранов, сфер образования и культуры, кадеты школы-интерната № 5 г. Нижнеудинск и ученики школы № 2 г. Нижнеудинск, в помещении которой во время Великой Отечественной войны располагался эвакогоспиталь.

В торжественной обстановке была взята частица земли с братской могилы воинов, умерших в госпиталях г. Нижнеудинск во время Великой Отечественной войны, и передана представителю военного комиссариата Нижнеудинского района.

Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания, на могилу были возложены цветы.

Солдатские кисеты с землёй с мест захоронения советских воинов в нашей стране и за рубежом будут переданы в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооружённых сил в Москве, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.Их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и с воинскими почестями будут установлены на территории Храма.

Акция «Горсть памяти» продлится до 22 июня.Строительство Храма будет завершено к 75-летию Победы.

 

 

29.05.2019

Извещение

 

На территории Нижнеудинского района Иркутской области с 25 мая по 20 июня 2019 года работает «горячая линия» по теме «Продали алкоголь несовершеннолетнему – позвони!».

Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг принимают сообщения граждан по телефону 7-01-84 с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов, отдел МВД России 7-19-23 или 02».

 

29.05.2019

Извещение

На территории Нижнеудинского района Иркутской области с 01 июня по 30 июня 2019 года проводится месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов. В период проведения месячника работает «горячая линия».

Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг принимают сообщения граждан по телефону 7-01-84 с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.

 

27.05.2019

Планерное совещание!

27 мая 2019 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Нижнеудинский район» - первый заместитель мэра АРХАНГЕЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ.

С информацией выступили: Назарчук Виктор Николаевич, начальник Нижнеудинского лесничества, Мишута Елена Николаевна, начальник Нижнеудинской уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области, БОНДАРЕВ ИВАН ЮРЬЕВИЧ, начальник управления по развитию сельскохозяйственных отношений, КАПСКАЯ НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА, заведующая кабинетом-врач по медицинской профилактике поликлиники.

В присутствии участников совещания бывшему главе Иргейского муниципального образования Кириченко Виталию Тихоновичу присвоено звание «Почетный гражданин Нижнеудинского района».

Также А.Б. Архангельский в связи со 100-летием со дня образования уголовно-исполнительных инспекций вручил Почетную грамоту мэра района начальнику уголовно-исполнительной инспекции Мишута Е.Н., Благодарность мэра района работникам инспекции Рябухиной О.Г., Проскурниной О.Г., Кухта А.Н.

Почетные грамоты мэра вручены бывшему консультанту архивного отдела Шестаковой Т.Ф., начальнику отдела организационной работы в управлении делами администрации                      Кузнецовой З.М.

 

 

Подробнее...
 

Итоги конкурсов

Итоги конкурсов по охране труда

В рамках празднования Всемирного дня охраны труда отделом по труду и экологии в управлении по промышленности и экономике проведены конкурсы по охране труда среди предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Нижнеудинского района.

Ежегодно организации Нижнеудинского района соревнуются за признание их лучшими в создании условий безопасности труда на рабочих местах и организации работы в области охраны труда. Главная цель конкурса – это повышение престижа предприятий и организаций в сфере охраны труда, а также обмен опытом между участниками конкурса по улучшению условий охраны труда на предприятиях.

В течение месяца,  а конкурс стартовал 22 апреля, участники предоставляли необходимые документы. Для участия в конкурсе заявителям необходимо было выполнить ряд условий. Одним из основных условий, определяющих победителей конкурса, является отсутствие в течение года несчастных случаев на предприятии. Кроме того, учитывается выполнение организациями номенклатурных мероприятий по улучшению условий охраны труда, санитарно-оздоровительных и противопожарных мероприятий и т.д.

24 мая конкурсная комиссия подвела итоги. В состав комиссии под председательством первого заместителя мэра Нижнеудинского района Александра Архангельского вошли начальник отдела по труду и экологии в управлении по промышленности и экономике администрации Нижнеудинского района Марина Печкурова, ведущий специалист отдела по труду и экологии Екатерина Петель, специалист по охране труда Нижнеудинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки СП ВСДИ-СП ЦДИ филиала ОАО «РЖД» Людмила Иванова, председатель координационного совета профсоюзов Нижнеудинского района Наталья Губина.

В конкурсе «Лучшая организация по проведению работы по охране труда» приняли участие Детский сад № 208, Кондитерская фабрика «Сибирь», Нижнеудинская детская художественная школа, сельскохозяйственный производственный кооператив «Заря», ИП Савицкий Н.Н., Управление по культуре, спорту и молодежной политике Нижнеудинского района. По итогам конкурса лидерские позиции занял Детский сад № 208. На втором месте – кондитерская фабрика «Сибирь», на третьем – ИП Савицкий Н.Н.

Участниками конкурса «Лучший специалист по охране труда» стали сотрудники семи организаций:  Нижнеудинская детская художественная школа,Усть-Рубахинский детский сад, Управление по культуре, спорту и молодежной политике Нижнеудинского района, Межпоселенческая центральная библиотека,Детский сад № 208, Кондитерская фабрика «Сибирь», ИП Заречный В.А.

Конкурс проводился в двух номинациях. Победителем в номинации «Лучший инженер (специалист) по охране труда» - для предприятий с численностью работающих свыше 50 человек стал сотрудник кондитерской фабрики «Сибирь». На втором и третьем местах специалисты детского сада № 208 и ИП Заречный В.А. соответственно. В номинации «Лучший ответственный по охране труда» - для предприятий с численностью до 50 человек лидером стал специалист Усть-Рубахинского детского сада. На втором месте - Нижнеудинская детская художественная школа, на третьем – специалист по охране труда Управления по культуре, спорту и молодежной политике Нижнеудинского района.

Награждение победителей состоялось на заседании межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства. Председатель комиссии, первый заместитель мэра Александр Архангельский вручил участникам конкурсов дипломы и ценные призы.

 

 

Извещение

Извещение о проведении конкурсного отбора начинающих фермеров

Министерство сельского хозяйства Иркутской области объявляет о проведении конкурсного отбора начинающих фермеров Иркутской области па право получения гранта в форме субсидий на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствии с Положением о предоставлении начинающим фермерам Иркутской области грантов в форме субсидий на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в случае производства и (или) переработки (в том числе на арендованных основных средствах) сельскохозяйственной продукции, выполнения работ и оказания услуг в области сельского хозяйства. Срок подачи пакета документов до 21 июня 2019 года. В случае заинтересованности обращаться в управление по развитию сельскохозяйственных отношений Нижнеудинского МО. каб. 106; Тел. 7-19-11; 7-19-84.




 

 

 

 


Страница 47 из 62

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru