ПАВОДОК 2019

ФКУ "ГБ МСЭ по Иркутской области" Минтруда Росии информирует, что инвалиды, проживающие на территориях пострадавших от паводка, для восстановления утраченных документов по МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

(справка об инвалидности, ИПРА, ПРП), а также другим вопросам по ИНВАЛИДНОСТИ и реабилитации могут обращаться:

Список категорий технического состояния жилья в муниципальных образованиях

Наименование муниципального образования

Шумское МО

Костинское МО - Широковское МО

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКА

В соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 27.06.2019 года № 134-уг «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области» Общественной приемной Губернатора Иркутской области проводится прием по личным вопросам граждан, пострадавшим в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области по адресу: г. Нижнеудинск, улица Ленина, дом 25 А.

План-график обследования жилых домов и жилых помещений, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в июне-июле 2019 года, межведомственными комиссиями, созданными в муниципальных образованиях Иркутской области,специализированными организациями Нижнеудинский район Иркутскойобласти

Сегодня в Иркутской области начал работу телефон горячей линии Правительства. Жители пострадавших от паводка территорий смогут получить консультацию по социально-правовым вопросам.

Специалисты проконсультируют граждан, расскажут о мерах социальной поддержки, размерах компенсации и условиях их получения, объяснят, куда обращаться для восстановления документов и за гуманитарной помощью. Телефон работает круглосуточно. Звонок бесплатный. Тел. 8-800-2000-665.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ

Проводится набор детей на отдых в летние оздоровительные лагеря. Обращаться в управление образования. Ответственные за организацию оздоровления детей, пострадавших от наводнения в Нижнеудинском районе – Калачникова Любовь Афанасьевна, раб. тел.​ 8 (39557) 7-07-32, сот. тел.89501364020.

ПАМЯТКА об алгоритме получения детской оздоровительной путевки для детей из территорий, пострадавших от наводнения

Памятка о необходимых документах для восстановления жилья

Памятка ОГБУ "Центр государственной кадастровой оценки" при ЧС

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 июня 2019 года № 519-пп "Об утверждении Порядка оказания гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области, единовременной материальной помощи и финансовой помощи, а также выплаты единовременных пособий за счет бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации