Weight Loss Program
Главная

Защитные сооружения

Постановление № 244 от 08.12.2020 г.  О внесении изменений в постановление  администрации МР МО Нижнеудинский район по ППТ и ПМТ дамба д.Шум и р.п.Шумский

Постановление № 245 от 08.12.2020г. "О внесении изменений в постановление администрации МР МО Нижнеудинский район  по ППТ и ПМТ дамба п.Вознесенский"

Заключение ППТ и ПМТ линейных объектов:  дамба п. Вознесенский и дамба р.п. Шумский и деревня Шум 

Проект планировки и проект межевания   территории линейного объекта  дамба п. Вознесенский_корректировка 07.12.2020

Проект планировки и проект межевания территории линейного объекта Защитная дамба р.п. Шумский и д. Шум Нижнеудинского района_изменения на 07.12.2020

Согласно информации дорожной службы Иркутской области начато строительство защитной дамбы в Алыгджере

С весны этого года сюда завезли более 10 единиц спецтехники и работников филиала "Усть-Ордынский" для углубления реки Уды и строительства защитного сооружения.

Такое решение было принято после паводков здесь в прошлом году. Село с населением более 500 человек затопило полностью. Чтобы предотвратить такие катастрофические последствия, дорожники начали углубление реки и отсыпку дамбы протяжённостью 3,5км и высотой более шести метров.

Сегодня особенно остро стоит вопрос завоза топлива для продолжения работ. Четырехдневная экспедиция во главе с генеральным директором Виктором Побойкиным и заместителями по обследованию таежных дорог привела в выводу, что завоз ГСМ таким образом невозможен. Рассматриваются другие варианты.

Виктор Побойкин, генеральный директор АО "ДСИО":
- Задача поставлена перед нами стратегически важная, нам нужно защитить население Алыгджера от наводнений в будущем. Уже в этом году был паводок и даже недостроенная дамба защитила населённый пункт, поэтому мы будем наращивать темпы строительства. Руководство Дорожной службы здесь будет непрерывно контролировать ход работ, и задача будет выполнена!

 

 

Расчистка и дноуглубление русла р. Уда в с. Алыгджер Нижнеудинского  района Иркутской области; Расчистка и дноуглубление  русла р. Уда в г. Нижнеудинске.

Информация по строительству защитной дамбы в с. Алыгджер.

Информирование по проведению мероприятий строительства защитных дамб в п. Вознесенский и п. Шум и р.п. Шумский Нижнеудинского района Иркутской области.

Трасировка дамбы пос. Вознесенский

Трасировка дамбы п. Шум и р.п. Шумский

ИНФОРМАЦИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДАМБЫ В С. АЛЫГДЖЕР

Начато строительство защитной дамбы в селе Алыгджер




 

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru