Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

день приема предпринимателей

Уважаемые предприниматели Нижнеудинского района!

Во исполнение распоряжения прокурора Иркутской области «Об организации проведения в органах прокуратуры Иркутской области Всероссийского дня приема предпринимателей» Нижнеудинская межрайонная прокуратура проводит прием предпринимателей в первый вторник каждого месяца.

 

отдел закупок

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Отдел закупок и капитального строительства в управлении по промышленности и экономике является уполномоченным органом на определение поставщика (подрядчика, исполнителя) для муниципальных заказчиков муниципального образования «Нижнеудинский район».

В 2018 году отделом были размещены муниципальные заказы на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для 97 заказчиков. Всего проведено – 163 аукциона в электронной форме, 56 запроса котировок, 23 предварительного отбора, 6 запросов предложений, 6 конкурсов.

По всем проведенным процедурам были заключены и исполнены муниципальные контракты, на общую сумму 389 млн. руб., экономия по проведенным торгам составила 29 млн. руб.

За отчётный период 2018 года подготовлены и успешно защищены в агентстве государственной экспертизы Иркутской области проектно-сметные документации на:

- капитальный ремонт Иргейского сельского дома культуры на сумму 17,225 млн.рублей;

-капитальный ремонт здания учреждения культуры Худоеланский «Сельский дом культуры» на сумму 7,427 млн. рублей.

- пересчет сметной документации в текущие цены по объекту «Полигон бытовых отходов на территории Нижнеудинского района» на сумму 155,2 млн. рублей;

Также получены положительные заключения государственной экспертизы Иркутской области на благоустройство общественной территории «Сквер Памяти» расположенный на территории р.п. Атагай (сумма 3,688 млн.рублей) и благоустройство детской площадки в р.п. Шумский (сумма 0,968 млн.рублей).

 

 

 

кадастровая стоимость земли

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

В Нижнеудинском районе идет активная работа по оценке кадастровой стоимости земли. Влияние на определение «рыночной», наиболее близкой к кадастровой стоимости оказывают множество объективных факторов. Таковыми являются: отдаленность от административных центров, обеспеченность коммунальной и инженерной инфраструктурой, транспортная доступность и т.д  Оценочная фирма направила главам муниципальных образований множество писем с просьбой о предоставлении информации по земельным участкам , находящимся в границах муниципальных образований. Законодательством предусмотрено и рассмотрение конфликтных ситуаций , связанных с несогласием землепользователей с установленной кадастровой стоимостью земельных участков в комиссии по разрешению споров и в арбитражном суде. Случаи обращения в данные инстанции уже имеются. Нередко решения о снижении кадастровой стоимости выносятся в пользу землепользователей, что положительно влияет на  показатели экономической деятельности предпринимателей.

Оценка кадастровой стоимости земли проводится не реже чем 1 раз в пять лет.

Осуществляют переоценку кадастровой стоимости земли региональные органы государственной власти субъекта Российской Федерации.

Государственная программа Иркутской области "Развитие и управление имущественным комплексом и земельными ресурсами Иркутской области" принята  на 2018 - 2022 годы. Результатом выполнения мероприятий программы является  повышение эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в областной государственной собственности, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

Обеспечение проведения государственной кадастровой оценки в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Иркутской области, также осуществляется за счет областного бюджета

Общий объем финансирования за счет средств областного бюджета по годам реализации составляет:

2018 год - 438 254,1 тыс. рублей;

2019 год - 364 173,4 тыс. рублей;

2020 год - 353 039,0 тыс. рублей;

2021 год - 353 039,0 тыс. рублей;

2022 год - 353 039,0 тыс. рублей.

Финансирование за счет средств федерального и местных бюджетов не предусмотрено.

 

 

Снежный десант

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

29 января в Иркутской области стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских строительных отрядов».

Подробнее...
 

Соц. выплаты на жилье с/х

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

В 2019 году участниками мероприятия по улучшению жилищных условий стали 4 семьи из Нижнеудинского района: 1 семья по категории «граждане» из Каменского МО и 3 «молодых семьи» из Шебертинского, Иргейского и Каменского муниципальных образований. В феврале они получат сертификаты на получение социальной выплаты на строительство домов. Все участники работают в сельском хозяйстве, что дало им приоритет при формировании очерёдности областного сводного списка.

Действие программы продолжается, и граждане, проживающие в сельских населённых пунктах нашего района, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, также могут стать участниками программы на 2020год.

 

Подробнее...
 

Тофалария

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

В целях обеспечения жизнедеятельности населения в населенных пунктах Тофаларии 28.01.2019г. были подписаны соглашения о порядке и условиях предоставления муниципальной преференции по доставке грузов в населенные пункты Тофаларии с ИП Светличная И.М., ИП Филиппов Г.П., ИП Жебулев А.А., ИП Анциферов П.В.

На 08.02.2019г. для обеспечения жизнедеятельности населения Тофаларии завезено грузов авиатранспортом-14 тонн, автотранспортом-55 тонн.

 

 

Субсидия

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Муниципальному образованию «Нижнеудинский район» предоставлена субсидия из областного бюджета на реализацию первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры в размере 6400 тыс. рублей. Средства будут направлены на замену котельного оборудования и повышение надежности теплоисточников учреждений образования Нижнеудинского района.

Субсидии так же предоставлены Нижнеудинскому, Усть-Рубахинскому и Шумскому муниципальным образованиям в общем размере 21257 тыс. рублей. Данные средства так же будут направлены на повышение надежности систем теплоснабжения муниципальных образований.

 

 

 

 

КДН и ЗП информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

25.01.2019 г. состоялось выездное заседание КДН и ЗП в г. Алзамай. В ходе выездного заседания   комиссией была проведена работа с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, проживающими на территории г. Алзамай.   В ходе выездного заседания были рассмотрены материалы, поступившие на рассмотрение в КДН и ЗП, в отношение семей, проживающих на данной территории. По одному из материалов принято решение о постановке неблагополучной семьи в Банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. После проведения заседания КДН и ЗП, было принято решение о проведении совместного рейда, в котором приняли участие сотрудники полиции отдела МВД России по Нижнеудинскому району (с дислокацией в г. Алзамай), представители СРЦН , ЦРБ по социально-неблагополучным семьям. В ходе рейда было проверено 5 семей,   попавших в поле зрения субъектов системы профилактики. При посещении одной из этих семей в г. Алазмай, комиссией было принято решение о помещении двоих малолетних детей в медицинское учреждение, в связи с нахождением последних в социально-опасном положении: законный представитель Z. находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, мать не могла надлежащим образом осуществлять надзор и уход за своими детьми; в доме отсутствовали какие - либо продукты питания. Матери предложена помощь в прохождении обследования и лечения от алкогольной зависимости.

Также, 25.01.2019 г. проведены рейдовые мероприятия на ст. Замзор, в ходе которых членами КДН и ЗП были посещены по месту жительства семьи, состоящие в Банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. С законными представителями по месту жительства проведены беседы   о возможности обращения в службы экстренной помощи, телефоны доверия, о соблюдении правил безопасности при пользовании электроприборами, печным отоплением, о недопущении случаев оставления несовершеннолетних без присмотра (на улице в период понижения среднесуточных температур).

 

 

 

КДН и ЗП информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

17.01.2019 г. На заседании КДН и ЗП, был рассмотрен вопрос «Об утверждении графика проведения комиссионных межведомственных рейдов по общежитиям организаций профессионального образования в муниципальном образовании «Нижнеудинский район», в целях контроля за условиями проживания студентов в общежитиях организаций профессионального образования.

Во исполнение Постановления КДН и ЗП № 1, 17.01.2019 г. в вечернее время было проведено обследование условий проживания детей в общежитии ГБПОУ Иркутской области «Нижнеудинсский техникум железнодорожного транспорта»;и в общежитии ГБПОУ ПУ № 48 п. Подгорный, а также условия проживания воспитанников школы- интерната № 6.

При комиссионном обследовании данных учреждений нарушений не выявлено.

 

 

 

 

Круглый стол

Уважаемые предприниматели!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА

 

для муниципалитетов, работодателей и предпринимателей северных территорий «О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ» 

28 февраля 2019 года в 11:00 в городе Братске по инициативе Ассоциации ИРОР «Партнерство товаропроизводителей
и предпринимателей» и IПI «Союз промышленников и предпринимателей
(объединение работодателей) г. Братска» состоится круглый стол для муниципалитетов, работодателей и предпринимателей северных территорий «О мерах государственной поддержки хозяйствующих субъектов Иркутской области». Инициатива поддержана министерством экономического развития Иркутской области.

Подробнее...
 


Страница 52 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru