Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Порядок сноса объектов капитального строительства – новые требования закона

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Федеральным законом N 340-ФЗ от 03.08.2018 г. "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" был урегулирован порядок сноса объектов капитального строительства.

Теперь для сноса неугодного объекта недвижимости необходимо пройти ряд процедур, а именно:

1) Первым делом надо обратиться в организацию осуществляющую эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения для получения условий об отключении здания от сетей инженерно-технического обеспечения.

Подробнее...
 

Как хранить электронную подпись — три проверенных способа

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

 

В современном мире все актуальнее становится проблема защиты различных сведений, в том числе и электронной подписи.

Для ее сохранности владельцы используют различные способы. Вот наиболее распространенные из них.

Подробнее...
 

ПРЕСС-ВЫПУСК

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Алло, мы ищем таланты!

(при использовании данных ссылка на Иркутскстат обязательна)

13.09.2018

Дети любят рисовать, они с удовольствием изображают цветы, лес, птиц и разных зверюшек, самолеты, машины, дома и с особой любовью рисуют маму.

Росстат предлагает новую тему для детских рисунков. Кто сумеет нарисовать перепись населения? Это несложно, стоит только захотеть и постараться, а за талантом дело не станет! Можно изобразить переписчика, себя и родных в момент переписи, свой город или село, его достопримечательности. Живописные виды своей малой Родины желательно дополнить эмблемой ППН-2018 или слоганом "Касается всех, касается каждого!".

Подробнее...
 

Всероссийский день трезвости

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

В рамках реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации 11 сентября 2018 года проводится Всероссийский день трезвости.

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 14.10.2011г. № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» 11 сентября 2018 года с 8-00 до 23-00 часов не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Иркутской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Подробнее...
 

ЦЗН информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

26 сентября 2018 года ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга»    приглашает заинтересованных граждан к участию в ярмарке вакансий с использованием технологий видео-собеседования.

Приглашаем граждан, желающих принять участие в собеседовании с работодателями Санкт-Петербурга, располагающими свободными рабочими местами и вакантными должностями, обратиться за подробной информацией в Центр занятости населения города Нижнеудинска по адресу:  ул. Ленина, д.23.   Контактный телефон: 7-08-41

 

 

 

О государственной регистрации некоммерческих организаций в электронной форме

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области (далее – Управление) информирует о возможности получения государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Подробнее...
 

ППН-2018 Показать демографическую реальность

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

На 49-й сессии Статистической комиссии ООН обсуждалось проведение национальных переписей населения раунда 2020 года. ООН призвала все страны мира в 2015-2024гг. провести хотя бы одну перепись.

По разным причинам установленная периодичность в проведении переписей (каждые 10 лет) не всегда соблюдается. Однако такая синхронность необходима для корректных международных сопоставлений. С этой же целью при объявлении мирового раунда переписей готовятся международные рекомендации по их проведению и необходимый круг вопросов.

Подробнее...
 

Фотоконкурс «Моя земля, моя Россия»

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Приглашаем всех желающих посмотреть глазами сотрудников Кадастровой палаты и Росреестра на яркие достопримечательности и красивейшие пейзажи из всех уголков России и принять участие в голосовании.

На официальном сайте Росреестра (https://photo.kadastr.ru/) проходит конкурс, приуроченный к 10-летию образования ведомства и 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Подробнее...
 

Совещание 27 августа 2018 года

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

 

27 августа 2018 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел исполняющий рбязанности мэра Нижнеудинского района – первый заместитель мэра Архангельский Александр Борисович.

С информацией выступили: СЛАВИКОВСКИЙ ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ, главный государственный инженер-инспектор службы гостехнадзора Иркутской области, ГАЛАКТИОНОВА ИНГА ВЛАДИМИРОВНА, начальник отдела работы с налогоплательщиками № 2, МАЕГОВА ИРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, консультант отдела по работе с молодежью и делам несовершеннолетних.

 

 

Рабочая группа

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

27 августа 2018 года в администрации района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области 9 сентября 2018 года. Вел заседание председатель рабочей группы Паулавичус К.И.

Повестка заседания:

1. О выполнении решений Протокола № 1 от 30.07.2018 года заседания рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в 2018 году.

Докладывает: Паулавичус К.И.- управляющий делами администрации.

Подробнее...
 


Страница 55 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru