Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Совещание 27 января 2018 года

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

27 января 2018 года в 10.00 часов в администрации района состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел мэр Нижнеудинского района Худоногов Сергей Михайлович.

С информацией выступили: БРОДСКИЙ ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ, директор Нижнеудинского филиала ОАО «Дорожная служба Иркутской области», ГНАТЮК ОКСАНА ПЕТРОВНА,  начальник отдела ЗАГС, БОНДАРЕВ ИВАН ЮРЬЕВИЧ, начальник управления по развитию сельскохозяйственных отношений.

 

Скачать отчеты для ознакомления

 

 

Состоялось заседание административной комиссии

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

 

23 января 2018 года в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором были рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

Подробнее...
 

 

С 12.02.2018 года – В городе Иркутске стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель»

Женщины Иркутской области смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта и выиграть грант 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее». Прошу Вас довести информацию до заинтересованных лиц! Спасибо!

 

Подробная информация о мероприятии на сайте: http://irk-cpp.ru/news/mamyi-irkutskoy-oblasti-smogut-besplatno-obuchitsya-osnovam-biznesa-v-ramkah-proekta-mama-predprinimatel.html

 

С Уважением, Семочкин Илья – специалист Центра поддержки предпринимательства Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области»

 

Тел. 8 (3952) 43-64-54
www.irk-cpp.ru
www.facebook.com/groups/irkcpp

 

 

 

 

 

Областное государственное казенное учреждение « Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует, что с 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2017г. № 418-ФЗ « О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Право на получение ежемесячной выплаты имеют:

- Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации;                                                                                                                                                                 - При рождении (усыновлении)  первого  ребенка начиная с 1 января 2018 года;                    - Ребенок является гражданином Российской Федерации;                                                               -  Размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5- кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации  за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;                                                                                                                                       - Обращение за назначением не позднее полутора лет со дня рождения ребенка.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцевсо дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата осуществляется женщине, родившей(усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявление их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации  за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

За назначением ежемесячной выплаты гражданам необходимо  обратиться  по месту жительства в ОГКУ « Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» или в государственное автономное учреждение ГАУ «МФЦ Иркутской области» с заявлением и следующими документами:

- Свидетельство о рождении(усыновлении) ребенка либо выписка из решения об установлении над ребенком опеки, либо иной документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка;                                                                                                                                   - Паспорт гражданина или  иной документ, подтверждающий принадлежность к гражданству РФ заявителя и ребенка;                                                                                                                                        - Сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;                                                                                                                                                            - Договор банковского вклада (счета) или справка кредитной организации о реквизитах счета и другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета.

Дополнительные документы в исключительных случаях:

- Документы, подтверждающие смерть женщины, объявление её умершей, лишение её родительских прав, отмену усыновления;                                                                                                              - Документ, подтверждающий расторжение брака;                                                                                                       - Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.

Ежемесячная выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком  возраста полутора лет, а также представляет документы, необходимые для ее назначения.

Ежемесячная выплата не назначается в случае, если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение указанной выплаты, находится на полном государственном обеспечении, а также в случае лишения гражданина родительских прав в отношении такого ребенка.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Нижнеудинск ул. Энгельса 13каб. 13.

Дни приема: понедельник с 9.00 до 18.00, вторник с 9.00 до 18.00, среда с 9.00 до 18.00, четверг с 9.00до 18.00, пятница с 9.00 до 13.00.  Тел.  7-25-94

г. Алзамай ул. Первомайская 51 . Отделение социальной помощи

 

 

 

 

Уважаемые жители района!

 

Обратите внимание на увеличение количества лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества на территории Нижнеудинского района. В целях формирования здорового образа жизни, борьбе с потреблением алкоголя и табака, предупреждению и борьбе с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ, снижения заболеваемости и смертности населения рекомендуем проводить разъяснительную работу с сотрудниками Ваших предприятий по вопросу  добровольного обращения в лечебно-профилактическое учреждение в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

При добровольном обращении в лечебно-профилактическое учреждение данные лица освобождаются от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинское и социальное восстановление в лечебно-профилактическое учреждение и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

По возникшим вопросам обращаться к главному внештатному специалисту психиатру – наркологу министерства здравоохранения Иркутской области Тарбеевой Эльвире Александровне (электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; контактный телефон 8(3952) 20-15-80).

 



 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Расписание движения автобусов

по пригородным и междугородным направлениям

в новогодние и праздничные дни 2018года

1 января – отменены все рейсы на пригородных и междугородных маршрутах,  

с 09 января 2018 года выполняются все рейсы по расписанию 

№ маршрута

Наименование маршрута

Дата и время отправления (часов, минут)

102

Нижнеудинск (автовокзал) - Шумский

2,7 января -12.20; 15.20; 17.00

с 3 по 6 и 8 января - 7.30; 12.20; 15.20; 17.00

103

Нижнеудинск (автовокзал) - Атагай

с 2 по 8 января - 11.00; 14.00; 17.35

104

Нижнеудинск (автовокзал) - Ук

2, 3 и 7 января - не ходит, с 4,5,6 и  8 января - по расписанию

105

Рубахина - Нижнеудинск (магазин «Ермак»)

2, 7 января - не ходит,

3,4,5,6, 8 января и далее по расписанию

106

Нижнеудинск (Слюдфабрика)– Мельница – Майский

2 января - с 11.05 и далее - по расписанию

106Б

Нижнеудинск (магазин «Ермак») – Мельница - Швайкина

2, 3 и 7 января не ходит, с 4,5,6 и с 8  января - по расписанию первый рейс с  9.15,  с 9 января - по расписанию

107

Нижнеудинск (автовокзал) - Порог

с 2 по 8 января - 7.00; 16.30

109

Нижнеудинск (автовокзал) - Вознесенский

2 января  с 10.50 и далее по – расписанию, с 3 января - по расписанию

110

Нижнеудинск (к/т Саяны) – Подгорный - Уват

с 2 по 8 января - 9.30; 13.15; 17.15; 20.15

501

Бородинск-Орик-Катарбей - Нижнеудинск (автовокзал)

с 2 по 8 не ходит с 9 января - по расписанию

502

Катарбей – Кургатей – Чехово - Нижнеудинск (автовокзал)

1,2,3,7,8,  января не ходит; 3, 5, 6 и с 9 января - по расписанию

503

Нижнеудинск (автовокзал) - Костино

2,  и 7 января не ходит; с 3,4,5,6 и с 9 января - по расписанию

505А

Нижнеудинск (автовокзал) - Алзамай

2 по 8 не ходит

505Б

Старый Алзамай-Алзамай - Нижнеудинск (автовокзал)

с 2 по 8 января - не ходит

506

Нижнеудинск (автовокзал) - Шеберта

с 2 по 8 января не ходит

 

 

К СВЕДЕНИЮ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕУДИНСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004г. «О присяжных заседателях Федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» № 113-ФЗ и изменениями, вступившими в силу 1 июня 2017 года, администрация муниципального образования «Нижнеудинский район» извещает о составлении списка и запасного списка кандидатов в присяжные заседатели по муниципальному образованию «Нижнеудинский район».

Подробнее...
 

26 декабря 2017 года состоялось заседание Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (третьего созыва). На рассмотрение депутатов представлено 10 проектов: О внесении изменений и дополнений в решение Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 28.12.2016г. № 51 «О бюджете муниципального образования «Нижнеудинский район» на 2017 года и на плановый период 2018 и 2019 годов, О бюджете муниципального образования «Нижнеудинский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, О внесении изменений в Положение об оплате труда муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Нижнеудинский район»,  О рассмотрении отчета о реализации мероприятий Перечня проектов народных инициатив муниципального образования «Нижнеудинский район» на 2017 год, Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Нижнеудинский район», О награждении Почетной грамотой Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»  Русинову Брониславу Стасиса- ветерана педагогического труда, Хавансиги Нину Васильевну – руководителя клуба «Именинник» районного Совета вктеранов, Каминского Анатолия Георгиевича - ветерана военной службы, Чухраеву Светлану Владимировну- начальника отделения по работе с личным составом ОМВД России по Нижнеудинскому району, Богданова Алексея Алексеевича начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Нижнеудинскому району.

Вел заседание Думы председатель Заречный Валерий Алексеевич, на заседании Думы присутствовали первый заместитель мэра Архангельский Александр Борисович, заместители мэра, начальники управлений. В работе Думы принял участие Нижнеудинский межрайонный прокурор Федоров Петр Геннадьевич.

Решения депутатами приняты

 

 

 

 

25 декабря 2017 года в 10.00 часов в администрации района состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел мэр Нижнеудинского района Худоногов Сергей Михайлович.

С информацией выступили: СУРЕНКОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, начальник Управления пенсионного фонда РФ в Нижнеудинском районе Иркутской области,  САРАБАХОВА ОЛЬГА АНДРЕЕВНА, государственный инспектор жилищного контроля по Нижнеудинскому району, МАМОЙКО ИРИНА ВИКТОРОВНА, начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг

Мэр района Худоногов С.М. вручил Почетную грамоту Бородищеву Олегу Петровичу за высокий профессионализм, значительный вклад в обеспечение безопасности людей на водных объектах Нижнеудинского района

Заместитель председателя Думы района Татарникова Вера Петровна вручила руководителям дошкольных образовательных учреждений Шурковой Анастасии Анатольевне (детский сад с.Шеберта), Савкиной Галине Ефимовне (детский сад «Лесовичок»), Саюк Наталье Анатольевне (детский сад № 130) сертификаты для воспитанников

 

 

 

 

20 декабря 2017 года в администрации района состоялась церемония вручения знака общественного поощрения «80 лет Иркутской области». Мэр района Худоногов С.М. вручил знаки 69 гражданам и 5 предприятиям. Знака «80 лет Иркутской области» удостоены: Астина Наталья Александровна, Анциферов Юрий Иванович, Авсюков  Николай Михайлович, Арутюнян Генрик Даниелович, Банцова Татьяна Николаевна, Быкова Светлана Аркадьевна, Баранов Владимир Сергеевич, Бирюкова Елена Владимировна, Виноградова Наталья Юрьевна, Воронов Михаил Павлович, Востриков Сергей Васильевич, Воронова Галина Ивановна, Горшкова Зухра Насыховна, Гореликов Михаил Владимирович, Галичина Елена Петровна, Габсатаров Денис Алексеевич, Дементьева Елизавета Ивановна, Егорова Татьяна Геннадьевна, Ефременко Валентина  Михайловна, Жукова Лидия Эдуардовна, Жук Татьяна Андреевна, Иванов Владимир Андреевич, Иванова Марина Анатольевна, Король Таисья Леоновна, Кривенко Анатолий Петрович, Корябочкин Андрей Владимирович, Колентионок Елена Петровна, Корсакова Надежда Владимировна, Кузнецов Анатолий Михайлович, Конушкина Ольга Владимировна, Корчагина Наталья Викторовна, Ковалева Надежда Анатольевна, Капустина Вера Степановна, Коронотова Нина Львовна, Кочеров Олег Викторович, Липилина Елена Валерьевна, Лошакова Евгения Анатольевна, Ляшук Наталья Викторовна, Медведева Елена Константиновна, Маценко Лидия Михайловна, Максаков Сергей Николаевич, Морозова Елена Викторовна, Никифорова Валентина Васильевна, Никулина Вера Алексеевна, Назарчук Валентина Ивановна, Напрюшкин Василий Аверьянович, Осипова Наталья Александровна, Орлова Татьяна Феликсовна, Плинда Надежда Михайловна, Петернев Артем Васильевич, Пухов Денис Анатольевич, Пытлева Надежда Валерьевна, Павлов Виктор Михайлович, Псарев Юрий Васильевич, Павлушенко Вера Андреевна, Руковишникова Марина Сергеевна, Судос Тамара Прокопьевна, Соломатова Любовь Васильевна, Степовая Ольга Анатольевна, Семенкова Светлана Васильевна, Сморкалова Валентина Васильевна, Свердлов Алексей Александрович, Уколов Владимир Павлович, Фролова Марина Степановна, Хотулева Анна Сергеевна, Чугунова Виктория Феликсовна, Чемезова Тамара Васильевна, Шаврова Галина Петровна, Щенёва Татьяна Валентиновна, Миргалеев Ильфар Ильдарович, Ульянов Александр Александрович, Лебедев Александр Викторович, Путов Александр Викторович.

Ремонтно-механическое депо Алзамай (обособленное структурное подразделение АО «ВРК-1») Руководитель  Карпович Алексей Антонович, ИП Белкин Василий Васильевич, ООО УК «Экспресс», руководитель Якименко Тамара Ивановна ООО, "Кондитерская фабрика" Сибирь", директор Егорова Татьяна Геннадьевна, ИП Заречный Валерий Алексеевич.

Почетная грамота мэра района вручена Бодровой Галине Ильиничне. Знак Общественного признания Тулаеву Игорю Геннадьевичу.

 

 

 

 


Страница 57 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru