Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Месячник качества и безопасности мяса

С 9 ноября 2017 года по 8 декабря 2017 года на территории Иркутской области проводится месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. На территории Нижнеудинского района организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения.

Подробнее...
 

Состоялось очередное заседание административной комиссии

25 июля 2016 года в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии на котором были рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

В летний период на административной комиссии муниципального образования «Нижнеудинский район» рассматривается много административных дел в отношении граждан, нарушивших Правила благоустройства и содержания территорий муниципальных образований, Правила выпаса и содержания сельскохозяйственных животных. Коровы, козы  и другие домашние животные пасутся без присмотра в неустановленных органами местного самоуправления местах, ходят самовольно по улицам города Нижнеудинска, по центральной улице Ленина, уничтожая цветы, декоративные насаждения. Из-за нерадивых хозяев пропадает труд людей, которые все лето трудятся на цветочных клумбах, чтобы наш город был красивым, уютным.

К административной ответственности были привлечены гражданин К., гражданка  К., гражданка Ч., гражданка Б. проживающие в г. Нижнеудинск, которые нарушили Правила благоустройства Нижнеудинского муниципального образования, утвержденные решением Думы Нижнеудинского муниципального образования от 25.11.2015 года № 55. Коровы, принадлежащие правонарушителям, находились в свободном выгуле и паслись на улицах города Нижнеудинска.

Ответственность за данное правонарушение, предусмотрена  статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области». Правонарушителям было назначено наказание в виде предупреждения. Наказание за данное правонарушение предусматривает предупреждение или штраф от 1000 до 3000 рублей, в случае повторного совершения правонарушителям грозит максимальный штраф. Административные протоколы в отношении правонарушителей были составлены должностными лицами администрации Нижнеудинского муниципального образования.

Комиссия рассмотрела административные протоколы в отношении гражданки Е. и гражданина К., проживающих в г. Нижнеудинск, придомовые территории которых захламлены бытовым мусором, загромождены горбылем. Административной комиссией гражданке Е. было вынесено предупреждение, а гражданину К. был назначен административный штраф в размере 1000 рублей.

Были рассмотрены два административных протокола в отношении жителей г. Алзамай, Нижнеудинского района, гражданки У. и гражданки К., придомовые территории которых также захламлены бытовым мусором, загромождены горбылем, дровами. Правонарушителям были назначены предупреждение и административный штраф в размере 1000 рублей. Административные протоколы в отношении правонарушителей были составлены должностными лицами администрации Алзамайского муниципального образования. Сумма штрафа будет зачислена в бюджет Алзамайского муниципального образования.

В отношении жителя с. Худоеланское, Нижнеудинского района, гражданина Ж. было рассмотрено дело, который загромоздил территорию общего пользования горбылем, дровами. Правонарушителю был назначен административный штраф в размере 1000 рублей. Административный протокол в отношении правонарушителя был составлены главой Худоеланского муниципального образования Ботвенко И.Д. Сумма штрафа будет зачислена в бюджет Худоеланского муниципального образования.

На этом же заседании комиссии были рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении гражданки Т. и гражданки М., нарушивших Правила благоустройства Нижнеудинского муниципального образования, утвержденные решением Думы Нижнеудинского муниципального образования от 25.11.2015 года № 55, выразившиеся в ненадлежащем содержании домашних животных. Собаки, принадлежащие правонарушителям находясь без привязи причинили моральный вред несовершеннолетним детям. В отношении правонарушителей были вынесены наказания в виде штрафов в размере 1000 рублей.

Были рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении гражданина Б. и гражданки С., нарушивших статью 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан. Правонарушители громко слушали музыку, шумели, чем мешали соседям. В отношении правонарушителей административной комиссией были вынесены постановление о назначении административного наказания в виде штрафов в размере от 300 до 500 рублей. За совершение повторного аналогичного правонарушения правонарушителям грозит штраф в размере 1500 рублей.

 

 

 

Приглашаем предпринимателей города Нижнеудинска и Нижнеудинского района на День открытых дверей Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предприни-мательства в Иркутской области»

Печать

День открытых дверей – это возможность познакомить предпринимателей с услугами инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Иркутской области, выстроить деловые связи и показать возможные инструменты  поддержки предпринимательской деятельности.

В рамках Дня открытых дверей будут проведены консультации структурных подразделений Фонда:

1. Центра поддержки предпринимательства:

- Какие бесплатные программы обучения для предпринимателей есть в регионе;

- Как и где получить бесплатные консультации по вопросам ведения предпринимательской деятельности;

- Какие документы необходимо представить для возмещения расходов по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

- Какие меры государственной поддержки малого бизнеса есть в Иркутской области.

2. Центра кластерного развития:

- Что такое кластер;

- Как стать участником кластера;

- Какие услуги получают участники кластера.

3. Регионального центра инжиниринга:

- Какие организации могут воспользоваться услугами центра инжиниринга;

- Какие услуги предоставляет центр инжиниринга.

4. Центра сертификации, стандартизации и испытаний (коллективного пользования):

- Какие услуги могут получить субъекты малого и среднего бизнеса в Центре сертификации, стандартизации и испытаний (коллективного пользования) и на каких условиях.

В целях комплексного информирования субъектов малого и среднего предпринимательства о мерах государственной поддержки в Иркутской области на площадке Фонда сотрудниками Управления развития предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области в рамках Дня открытых дверей Фонда будут проводиться консультации по условиям участия субъектов малого и среднего предпринимательства в конкурсе на предоставление субсидий на возмещение расходов по производственному оборудованию.

 

День открытых дверей Фонда будет проходить 15-16 августа 2016 года по адресу:

15 августа 2016года: г. Иркутск, Рабочая 2А, офис 420, 421 (Бизнес-центр «Премьер»).

16 августа 2016года: г. Иркутск, ул. Новаторов, д. 3А.

 

Желающих принять участие в мероприятии просим обратиться до 28 июля 2016 года .

Контактное лицо Морозюк Елена Григорьевна 7-06-42.

 

Заседание Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»

30 июня 2016 года состоялось 14-е заседание Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (третьего созыва). На рассмотрение депутатов представлено 6 проектов - отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Нижнеудинский район» за 2015 год, изменения в порядок формирования и использования дорожного фонда, уточнение бюджета муниципального образования «Нижнеудинский район» на 2016 год, утверждение Прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Нижнеудинский район» на 2016 год. Решения депутатами приняты

На заседании Думы присутствовал Нижнеудинский межрайонный прокурор Федоров Петр Геннадьевич.

 

 

 

 

Лучшие социально-предпринимательские проекты «КАПИТАНЫ РОССИИ»

ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера с 10 мая по 25 июля 2016 года проводит Конкурс «Лучшие социально-предпринимательские проекты «КАПИТАНЫ РОССИИ» (далее - Конкурс).

Целью Конкурса является выявление и поддержка успешных социальных проектов, разработчики которых на конкурсной основе  получат:​​

-        грант на обучение по магистерской программе «Менеджмент предпринимательской деятельности»  в ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» (г. Москва) с акселерацией авторских проектов;

-        финансовое обеспечение реализации проекта по результатам доработки до стадии инвестиционного предложения на конкурсной основе.
​Конкурс проводится для двух категорий участников:

-        категория «Выпускник»  - выпускники ВУЗов России 2016 года всех направлений подготовки и специальностей, приоритетно обучаемых на управленческих и экономических направлениях (специальностях) – авторы   социальных или бизнес – проектов;

-        категория «Предприниматель» - молодежь не старше 30 лет -  лидеры социально - предпринимательских проектов по всем субъектам России как руководители действующего бизнеса, социальные предприниматели, так и начинающие предприниматели и авторы бизнес – проектов в социальной сфере.

Более подробно ознакомиться с информацией, а также подать заявку на участие в Конкурсе можно на официальном сайте ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова»  http://www.rea.ru/ru/Pages/Sfkonkurs.aspx.

 

 

 

Состоялось заседание административной комиссии

15 июня 2016 года в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии на котором были рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

К административной ответственности были привлечены гражданка К. и гражданин  Р., проживающие в п. Замзор, Нижнеудинского района, которые нарушили Правила содержания собак и иных домашних животных на территории Замзорского муниципального образования, утвержденных решением Думы Замзорского муниципального образования от 05.10.2015 года № 86. Собаки, принадлежащие гражданке К. и гражданину Р. беспрепятственно бегали по улицам, набрасывались на проходящих мимо людей.

Ответственность за данное правонарушение, предусмотрена  статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

Административный протокол в отношении гражданки К. и гражданина Р. был составлен должностным лицом администрации Замзорского муниципального образования. В отношении правонарушителей административной комиссией были вынесены постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения и штрафа в размере 1000 рублей. Сумма штрафа будет зачислена в бюджет Замзорского муниципального образования. Максимальный штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей.

Также был рассмотрен административный протокол в отношении гражданина С., проживающего в п. Замзор, Нижнеудинского района, который вывез бытовой мусор в неустановленное место, в черте населенного пункта, в жилой зоне. Административной комиссией гражданину С. был назначен административный штраф в размере 3000 рублей. Административный протокол составлен должностным лицом администрации Замзорского муниципального образования. Штраф также будет зачислен в бюджет Замзорского муниципального образования.

На этом же заседании комиссии было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина С., нарушившего статью 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирном доме. Правонарушитель громко стучал в квартире, шумел, чем мешал соседям. В отношении правонарушителя административной комиссией было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 500 рублей. За совершение повторного аналогичного правонарушения правонарушителю грозит штраф в размере 1500 рублей. Суммы штрафов за нарушение закона о тишине зачисляются в бюджет Иркутской области.

 

 

 

Совещание 30 мая 2016 года

30 мая 2016 года в 10.00 часов в администрации района состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел мэр Нижнеудинского района Худоногов Сергей Михайлович.

На совещании исполняющая обязанности начальника Управления пенсионного фонда РФ в Нижнеудинском районе Иркутской области Проничева Марина Александровна вручила мэру района Худоногову С.М. Благодарность от Губернатора Иркутской области Левченко С.Г. и Управляющей отделением ПФР по Иркутской области Козловой Н.С. за высокий уровень социальной ответственности и обеспечение конституционных прав и социальных гарантий работников в сфере обязательного пенсионного и медицинского страхования.

С информацией выступили:

ТРУНЕВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, начальник отдела надзорной деятельности по Нижнеудинскому району ГУ МЧС России по Иркутской области,

КУЗИН СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, начальник Нижнеудинского филиала Противопожарной службы Иркутской  области,

АБРАМОВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ, начальник управления по культуре.

 

 

 

Состоялось заседание административной комиссии

11 мая 2016 года в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии на котором были рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

К административной ответственности была привлечена гражданка И., проживающая в г. Нижнеудинск, которая нарушила Правила содержания собак и иных домашних животных на территории Нижнеудинского муниципального образования, утвержденных решением Думы Нижнеудинского муниципального образования от 30.09.2008 года № 73. Собака, принадлежащая гражданке И. беспрепятственно выбежала на улицу и укусила гр. С., причинив физический вред здоровью гр. С.

Ответственность за данное правонарушение, предусмотрена  статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

Административный протокол в отношении гражданки И. был составлен должностным лицом администрации Нижнеудинского муниципального образования. В отношении правонарушителя административной комиссией было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей. Сумма штрафа будет зачислена в бюджет Нижнеудинского муниципального образования. Максимальный штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей.

Также были рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении граждан, нарушивших статью 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан. Правонарушители громко слушали музыку в дневное и ночное время, распивали спиртные напитки, шумели, чем мешали соседям. В отношении всех правонарушителей административной комиссией были вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов в размере 500 рублей. За совершение повторного аналогичного правонарушения правонарушителям грозит штраф в размере 1500 рублей.

 

 

Форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса»

25-26 мая в Иркутске на базе выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» состоится форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса».

Мероприятие организовано по инициативе министерства экономического развития Иркутской области, Торговопромышленной палаты Восточной Сибири, Фонда "Центр поддержки предпринимателей".

Мероприятие приурочено ко Всероссийскому дню предпринимателя Недели предпринимательства, которая пройдет в Приангарье. В ряде муниципалитетов будут организованы круглые столы при участии регионального минэкономразвития, Фонда "Центр поддержки предпринимателей", Гарантийного фонда и ТПП ВС.

Участие в форуме примут представители федеральных органов исполнительной власти, институтов развития предпринимательства, резиденты среднего и малого бизнеса, крупные инвесторы, в том числе международные.

 

 

 

Послание губернатора о положении дел в Иркутской области в 2015 году и о новых направлениях областной государственной политики на 2016 год

14 апреля 2016 года состоялось  Послание губернатора о положении дел в Иркутской области в 2015 году и о новых направлениях областной государственной политики на 2016 год. Предлагаем Вам для ознакомления электронную версию информационно-аналитического выпуска общественно-политической газеты «Областная »  с опубликованием Послания Губернатора

Послание губернатора о положении дел в Иркутской области в 2015 году и о новых направлениях областной государственной политики на 2016 год

 


Страница 59 из 62

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru