Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Гала-концерт.

17 мая 2019 год Гала-концерт

17 мая 2019 года распахнулись двери Дома детского творчества г.Нижнеудинска для проведения Фестиваля детского творчества. Традиционно с  марта по апрель во всех школах муниципального образования Нижнеудинский район проходит фестиваль детского творчества. Фестиваль это  отчёт школы и  творческих коллективов и объединений. Каждый год фестиваль носит разное название "Все мы Россия", "Созвездие талантов", в этом году имя фестиваля "PROдетсво".  Лучшие номера отбираются для заключительного гала-концерта,который традиционно проходит в преддверии 19 мая Дня Пионерии.  На сцене Дома детского творчества блистали творческие коллективы школы№48, школы№1, №9 г.Нижнеудинска, танцевальный коллектив Атагайской средней школы "Веселинка",  необычные номерами порадовала школа№3 г.Алзамая и танцевальный  коллектив "Импульс" ДДТ г.Нижнеудинска. Гостем концерта стал ученик школы№6 г.Нижнеудинска. Самые творческие школы и коллективы  были отмечены сертификатами на получение сладких призов: МКОУ СОШ№3,5 г.Алзамай, МКОУ СОШ№12,5 г.Нижеудинска, Школа№48, Шебертинская средняя школа.

 

 

Выставка к дню Победы

Выставка к дню Победы

Выставка, посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне демонстрируется в архивном отделе администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район». Выставка подготовлена по документам и фотографиям, хранящимся в архиве. В ней представлены фото ветеранов ВОВ, военных парадов, проходящих в г.Нижнеудинске, сведения о госпиталях, развернутых в годы войны в г.Нижнеудинске и информация о нашем земляке - герое Советского Союза Сбитневе А.А.

Выставку можно посетить до 31 мая 2019 г. с 14:00 до 17:00 часов  в рабочие дни, с понедельника по пятницу по адресу: г.Нижнеудинск, ул.Советская, 19.

 

15.05.2019 Протокол публичных слушаний

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

23 апреля 2019 года состоялись публичные слушанья по проекту решения Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Нижнеудинский район».

Протокол

 

 

 

 

15.05.2019 Турнир косарей

Турнир косарей!

13 июля 2019 года на территории Артинского района Свердловской области, при участии Администрации Артинского городского округа, Холдинговой компании «Мсеть-Фонд», Центра развития туризма Свердловской области, Министерства инвестиций и развития Свердловской области состоится VTII международный «Турнир косарей» на призы АО «Артинский завод»

Международный «Турнир косарей» на призы АО «Артинский завод» ежегодно собирает любителей косьбы из разных регионов России,ближнего и дальнего зарубежья. Участниками Турнира были команды различных областей России от Саха-Якутии до Архангельска, из республик Коми, Татарстана и Башкортостана, а также лучшие косари из Франции, Словакии, Австрии, Белоруссии, Украины.

Уникальность Турнира - в многообразии народов и культур, объединенных интересом к традиционной ручной косьбе. В последние годы Турнир косарей собирает более 5 тыс. зрителей. В 2018 году Турнир косарей занял 1 место во Всероссийском конкурсе «События России» и 2 место в финале Национальной премии «Russian Event Awards».

В случае заинтересованности данным мероприятием просим предоставить кандидатуры участников в Управление по развитию сельскохозяйственных отношений администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район». тел. 7-19-11 e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

14.05.2019 Совещание с индивидуальными предпринимателями

Совещание с индивидуальными предпринимателями

Отделом потребительского рынка товаров и услуг проведено совещание с индивидуальными предпринимателями по вопросам: «О пожарной безопасности и плановых проверках в 2019 году, применение контрольно – кассовых машин с 1 июля 2019г, исполнение трудового законодательства, проведение акции к «Дню Защиты детей», ограничение продажи алкогольной продукции.»

Участниками заседания обсуждалась следующая информация: Нормы, правила и требования по обеспечению пожарной безопасности на объектах торговли;

- обязательное применение контрольно – кассовых машин с 1 июля 2019г;

- исполнение трудового законодательства: неформальная занятость, месячная заработная плата работника на сегодняшний день не может быть ниже МРОТ, который составляет 11280 рублей, плюс выравнивающий коэффициент 30% и процентная надбавка в размере 30%;

- об ограничениях установленных постановлением Правительства Иркутской области от 14.10.2011г № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» по розничной продажи алкогольной продукции, включая пиво в Международный день защиты детей, День знаний, День России, при наличии нормативно- правового акта в День молодежи, Дня города, проведения Последнего звонка, выпускного бала.

 

 

 

 

13.05.2019 Посевная компания 2019

Посевная компания 2019

Посевная компания 2019 года для аграриев Нижнеудинского района приближается к середине. На 13.05.2019 года посеяно 44,7 % зерновых культур от плана посева. (18800 га.). Фермер с. Кургатей Балыкин Егор Михайлович первым закончил посевную, им было высеяно 250 га. зерновых культур. Егор уже не первый год заканчивает посевную компанию лидером. В 2018 году он стал победителем районных соревнований трудового соперничества между сельскохозяйственными предприятиями Нижнеудинского МО.

Приближается окончание посевной и для фермеров: Напрюшкин В.А. (89 %);

Балыкина В.А. (87 %); Кривенко М.Г. (81 %).

Наибольшую площадь занятую сельскохозяйственными культурами засеяли:

ООО «Широково» 1400 га.; Ладзи В.В. 768 га.; Савицкий Н.Н. 470 га.

Начат посев овощей открытого грунта фермером Марусенко Д.В.

 

06.05.2019 Региональный фестиваль

Региональный фестиваль кадетских классов в г. Ангарске

С 29 по 30 апреля 2019 года команда кадетов МКОУ «Школа-интернат№5 г. Нижнеудинск» в количестве 10 мальчиков и девочекприняла участие в 1 Региональном фестивале кадетских классов в г. Ангарске. Команды из различных территорий Иркутской области соревновались в различных видах подготовки кадет: сборка и разборка автоматов, марш – бросок, тест на кинолога. Завершающим этапом Фестиваля стало представление своей визитной карточки и смотр -конкурс по строевой подготовке.

По итогам 1 Регионального фестиваля кадетских классов наша командаполучила кубок и диплом 1 степени за победу в номинации «Визитная карточка», грамоту за 3 место в номинации «Кинологи».

 

06.05.2019 Парламентская ночь

Парламентская ночь 2019

Парламентская ночь 2019. Самое долгожданное мероприятие, на котором собрались 46 учеников из школ г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района. В лагере «Заря» ребята провели самую насыщенную и незабываемую ночь в учебном году) Здесь школьники посетили тренинги на командообразование, мастер-классы, игру "Где логика", сессию РШП, квесты, выступление команды КВН, ночную дискотеку и многое другое. Только утром ребята отправились домой. Сонные, но счастливые, каждый нашел нового друга и получил море эмоций

 

29.04.2019 Планерное совещание

Планерное совещание!

29 апреля 2019 года в 10.00 часов в администрации муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований, которое вел мэр Нижнеудинского района Худоногов Сергей Михайлович.

С информацией выступили: МИНЧЕНКО АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, старший Государственный инспектор Нижнеудинской группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области», ГНАТЮК ОКСАНА ПЕТРОВНА, начальник отдела ЗАГС, КУЗНЕЦОВА ЗИНАИДА МИХАЙЛОВНА, начальник отдела организационной работы.

 

Подробнее...
 

24.04.2019 Торжественное закрытие

Торжественное закрытие региональных профессиональных конкурсов

 24 апреля 2019 года состоялось торжественное закрытие региональных профессиональных конкурсов педагогического мастерства, где были подведены итоги и озвучены имена победителей конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог России», «Дебют», «Новая волна», «Лучшая образовательная организация». Награждал победителей и лауреатов региональных конкурсов профессионального мастерства Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. В региональном этапе конкурса «Педагог - психолог России» приняла участие  Киселева Росина Александровна, МКОУ ДОУ «Детский сад № 208 г. Нижнеудинска», которая вошла в пятерку финалистов и достойно представила территорию на данном конкурсе.

 


Страница 48 из 62

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru