Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

28.03.2019 Подготовка к посевной

Ещё в полях белеет снег, а воды уж весной шумят...

В четверг 28 марта начальник управления по развитию сельскохозяйственных отношений Иван Бондарев совместно с руководителем Нижнеудинского филиала службы Россельхозцентр Надеждой Лысенко провели рейд в хозяйства Иргейского, Катарбейского и Чеховского муниципалитетов. Цель рейда – мониторинг агрометеоусловий, готовности тракторов и сельхозмашин к предстоящей посевной, наличия и качества семян в хозяйствах.

В отличие от пригородной зоны нашего района, поля юго-восточной части ещё надёжно укрыты снегом, и лишь на вспаханных участках начинают появляться проталины. Несмотря на это работа по ремонту и обслуживанию техники идёт уже полным ходом. По словам самих фермеров, существенно облегчает жизнь на этапе подготовки к полевым работам и в финансовом и в трудозатратном отношении, приобретённая современная высокопроизводительная техника – сеялки, культиваторы и дисковые бороны.

Часть работ по подготовке семян, как основы будущего урожая, хозяйства провели ещё с осени, перед закладкой семенного фонда. По словам Надежды Лысенко, жизнеспособность и энергия прорастания наших семян достаточно высокая, поэтому основная задача хлеборобов довести свои семена до показателей кондиционности по чистоте, а также приобрести в соответствие с условиями господдержки не менее 14 % элитных семян.

На мехтоке Катарбейских фермеров Александра Евтющенко и Владимира Уколова семена уже подрабатываются на восстановленном стареньком ЗАВ-20 с дополнительной очисткой на триерном блоке.

В целом, по итогам поездки, можно сделать заключение, что подготовка к посевной 2019 года в обследованных хозяйствах идёт в плановом режиме.

 

 

28.03.2019 100 лучших товаров России

Уважаемые предприниматели!

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, МОО «Академия проблем качества», Правительство Иркутской области и ФБУ «Иркутский ЦСМ» приглашают Вас принять участие во Всероссийском Конкурсе программы «100 лучших товаров России» в 2019 году.

В этом году продолжает работать ежегодный региональный Конкурс качества продукции и услуг «Иркутское качество», который проводится в рамках регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Подробнее...
 

26.03.2019 Предметная олимпиада учителей

Предметная олимпиада учителей

26 марта 2019 года на базе МКОУ СОШ №12 г.Нижнеудинск состоялась предметная олимпиада учителей МО «Нижнеудинский район», вкоторой приняли участие более 130 педагогов из 30 образовательных организаций. Участников олимпиады приветствовали и поздравили первый заместитель мэра Нижнеудинского районаА.Б.Архангельский и заместитель мэра – начальник управления по социальной сфере А.А.Крупенев, начальник управления образования И.П. Иванова. Ребята из школы №12 поздравили всех собравшихся музыкальными произведениями. Далее участники олимпиады выполняли задания,подготовленные опытными экспертами. Не осталось ни одного предмета «за кадром». В данный момент осуществляется проверка работ, и уже в понедельник, 1 апреля, станутизвестны имена победителей.

 

 

.

 

26.03.2019 Народные инициативы

Народные инициативы

В 2019 году на реализацию проекта «Народные инициативы» муниципальным образованием Нижнеудинский район выделено 17,045 млн. рублей.

Средства будут направлены на текущий ремонт учреждений образования и культуры,  приобретение музыкальных инструментов для Шумской школы искусств.

Условия предоставления субсидий и направления их расходования определены в постановлении Правительства Иркутской области от 14 февраля текущего года №108-пп.

Планируемый срок заключения соглашения на реализацию проекта с Правительством Иркутской области – до 1 апреля 2019 года.

Проект «Народный инициативы» реализуется с 2011 года.

В 2018 году средства народных инициатив после одобрения депутатами районной Думы были направлены на замену окон в учреждениях образования, замену котельного оборудования в Широковской школе, приобретение запасных частей для школьных автобусов, приобретение бытовой техники, оборудования, оргтехники, сантехнического оборудования, мебели для образовательных организаций, текущий ремонт концертного зала Нижнеудинской музыкальной школы, текущий ремонт Межпоселенческого районного дома культуры, приобретение бытовой техники, оборудования, оргтехники и мебели для Районного центра народного творчества и досуга.

 

 

 

.

 

26.03.2019 Объявление для фермерских хозяйств

Вниманию фермерских хозяйств и сельхозорганизаций!

Право на получение субсидий имеют все сельхозтоваропроизводители осуществляющие деятельность на территории Иркутской области. Сельхозтоваропроизводителями являются организации и индивидуальные предприниматели, у которых доля дохода от реализации с.х продукции составляет не менее 70% за год.

Основные направления финансовой государственной поддержки на 2019 год, с учётом изменений в Госпрограмме, которыми могут воспользоваться большинство наших сельхозтоваропроизводителей.

Субсидии в области растениеводства.

1.       Оказание несвязанной поддержки. Дается на проведение комплекса агротехнических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а так же повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 га посевной площади, занятой зерновыми и кормовыми культурами, с учетом интенсивности использования посевных площадей.

Условия: посев в 2018 году элитними или оригинальными семенами зерновых культур на площади не менее 13 процентов. В 2019 году условием является посев не менее 14 % элитных семян, а в 2020 году 15 %.

Не снижение посевных площадей по сравнению с предыдущим годом.

С 2020 года новое условие. Посев семенами с.х культур сорта которых включены в гос реестр селикционных достижений, допущенных к использованию в данном регионе, т.е. все сорта должны быть районированные.

Семена зерновых и кормовых культур должны быть кондиционными, т.е. соответствовать сортовым и посевным качествам согласно госту 52325-2005.

Подробнее...
 

26.03.2019 Открытые уроки по вопросам защиты прав потребителей в школах

 

Открытые уроки по вопросам защиты прав потребителей в школах

В целях повышения уровня правовой грамотности школьников в вопросах защиты прав потребителей, в рамках месячника защиты прав потребителей, отделом потребительского рынка товаров и услуг совместно со специалистом ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии», под девизом: «Цифровой мир: надежные смарт устройства!» проводятся открытые уроки по вопросам защиты прав потребителей в общеобразовательных организациях г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района.

Представленная информация специалистов вызвала заинтересованность школьников, особенно практические вопросы применения законодательства в сфере защиты прав потребителей, учащимися были заданы интересующие их вопросы, на которые были получены ответы.

Такие открытые уроки в школах будут проводиться в период проведения месячника по защите прав потребителей до 14 апреля.

 

25 марта 2019 Планерное совещание

Планерное совещание!

25 марта 2019 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел первый заместитель АРХАНГЕЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ.

С информацией выступили: ПРОКАЕВ ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, начальник ФГКУ «16 отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области», Шаповалова Людмила Михайловна, заместитель директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» АБРАМОВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ, начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике.

Подробнее...
 

22.03.2019 года прошла муниципальная научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

Научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

22.03.2019 г. В рамках работы по выявлению одаренных обучающихся, склонных к исследовательской деятельности прошла муниципальная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Участниками конференции стали 13 обучающихся 5- 10 классов, прошедшие отбор по результатам заочного тура.

 

 

 

 

22.03.2019 года прошла муниципальная предметная олимпиада младших школьников

Олимпиада младших школьников

22.03.2019 года прошла муниципальная предметная олимпиада младших школьников.  В мероприятии приняли участие 115 обучающихся 4 классов. Победители школьного этапа получили возможность проверить свои знания по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру  на муниципальном уровне

 

 

21.03.2019 «Круглый стол» по вопросам нарушений в сфере защиты прав потребителей

«Круглый стол» по вопросам нарушений в сфере

защиты прав потребителей

Отделом потребительского рынка товаров и услуг проведен «круглый стол» на тему: «Нарушения в сфере защиты прав потребителей при реализации технически сложных товаров». Данное мероприятие проведено в рамках месячника защиты прав потребителей под девизом: «Цифровой мир: надежные смарт устройства!». В заседании «круглого стола» участие приняли специалисты защищающие права потребителей администраций Нижнеудинского района и г. Нижнеудинска, ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии», а так же представители организаций реализующих технически сложные товары.

Участниками заседания обсуждались наиболее часто встречающиеся нарушения прав потребителей при реализации технически сложных товаров с примерами из практики. Так же рассмотрены вопросы соблюдения прав потребителей в торговых организациях при реализации указанных товаров и опыт организаций торговли по проведению претензионной работы с целью урегулирования споров в досудебном порядке.

По итогам работы «круглого стола», его участниками принято решение по совместному решению возникающих спорных ситуаций, для более полного удовлетворения претензий потребителей.

 

 

 


Страница 50 из 62

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru