Главная Администрация района Управления и отделы Отдел по труду и экологии Уголок работодателя

Уголок работодателя

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

Специалисты отдела по труду и охране труда рады Вас приветствовать на странице, созданной специально для работодателей и специалистов по охране труда.

На ней Вы найдете информацию в области трудового законодательства и охраны труда, объявления, информацию о ходе проведения конкурсов и семинаров. Сможете найти интересующую форму документа по охране труда, нормативно – правовой акт, а также многое другое.

Связаться с нами Вы можете по телефону: 8 (395 57) 70659.

Спасибо за посещение нашей страници.

С уважением начальник отдела по труду и охране труда АМР МО «Нижнеудинский район» М.П. Печкурова.

Основные формы документов по охране труда

Перечень документов необходимых при возникновении несчастных случаев

Документы размещаемые на стенде уголка по ОТ

Перечень необходимых документов службы охраны труда на предприятии

Меры по сокращению производственного травматизма

Руководство по ВИЧ и СПИДу для инспекторов труда

Информация по вопросу о снижении (предупреждении) производственного травматизма в организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения, газораспределения

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Иркутской области По возникающим вопросам Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Иркутской области обращаться в отдел по труду и экологии администрации муниципального  района  муниципального  образования   «Нижнеудинский район»,   тел 7-06-59, электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская 1,  каб 230

МИНТРУД ПРИНЯЛ ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА 13 октября Минюст России зарегистрировал приказ Минтруда от 19 августа 2016 года № 438н, который утвердил «Типовое положение о системе управления охраной труда» (также – СУОТ). Официально документ начал действовать с 28 октября 2016 года.

Разработанный документ поможет всем работодателям выполнить свою обязанность по созданию работоспособной системы управления охраной труда, ее структуры и формулировке ее соответствующих положений. По сути, это общая политика охраны труда на предприятии. Она обязательна к соблюдению всеми лицами, кто присутствует на территории данного работодателя (не только персонал).

Любой наниматель обязан соблюдать установленные государством нормативные требования охраны труда (стандарты, правила, инструкции и др.) с учетом:

• сферы своей деятельности;
  • достижений науки и практики;
  • принятых на себя обязательств;
  • международных, межгосударственных и национальных стандартов, руководств;
  • рекомендаций Международной организации труда по СУОТ и безопасности производства.

СУОТ должна быть совместима с другими системами управления, которые действуют на предприятии. Структура всей системы может быть простой, если штат составляет меньше 15 человек.

Таким образом, начать работодателю нужно с разработки своего положения о СУОТ. Это можно сделать самостоятельно или с помощью сторонних специалистов. Затем данное положение руководитель утверждает своим приказом работодателя (с учетом мнения работников и/или их органа при его наличии).

Лучший специалист по охране труда

Лучшая организация работ

Областной конкурс по охране труда  2017 год

Областной конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2016 года

Обьявления

Обучение по охране труда и ПТМ. Учебным центром «За безопасный труд» проводится набор участников на семинары-обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму для руководителей и специалистов всех форм собственности. Обучение по охране труда будет  проходить  с 27 марта  по 29 марта 2017 года, по пожарно-техническому минимуму (ПТМ)- 30 марта 2017 года в актовом зале администрации муниципального образования «Нижнеудинский район» по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1. Заявки на участие в семинарах подаются на бумажном носителе в каб № 230 или в электронном  виде  на адрес  электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Справки по телефону 7-06-59 или каб. 230  администрации муниципального образования  «Нижнеудинский район».